В России сейчас полыхают 66 лесных пожаров: за сутки потушено 67 очагов возгорания.

В минувшие сутки противопожарными подразделениями Рослесхоза потушено 67 пожаров, из них 59 — в день обнаружения. В настоящее время в лесном фонде Российской Федерации действуют 66 лесных пожаров. Огнем за сутки пройдено 543 га лесной площади. На тушении работают 916 человек, задействовано 18 самолетов и вертолетов ФГУ «Авиалесоохрана» и 173 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.В минувшие сутки противопожарными подразделениями Рослесхоза потушено 67 пожаров, из них 59 — в день обнаружения. В настоящее время в лесном фонде Российской Федерации действуют 66 лесных пожаров. Огнем за сутки пройдено 543 га лесной площади. На тушении работают 916 человек, задействовано 18 самолетов и вертолетов ФГУ «Авиалесоохрана» и 173 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
В настоящее время в Центральном, Южном и Уральском федеральных округах лесных пожаров не зарегистрировано. В Центральном округе за сутки возник 31 пожар в лесах, все потушены в день обнаружения. 17 пожаров, начавшихся 27 сентября, потушены в Воронежской области.
В Северо-Западном федеральном округе действует один пожар в Ленинградской области.
В Приволжском федеральном округе — 17 действующих пожаров. Из них 13 — в Нижегородской области. В десяти районах области по-прежнему действует запрет на посещение лесов. На ликвидации пожаров работают 33 человека, используются 6 единиц наземной противопожарной техники.
В Сибирском федеральном округе — 27 действующих лесных пожаров. Из них 11 действуют в зоне оз. Байкал на территории Бурятии. Всего в этой республике в настоящее время — 13 лесных пожаров, из которых 6 начались в прошедшие сутки. В ликвидации пожаров в регионе принимают участие 122 человека, Задействовано 2 воздушных судна и 22 ед. наземной противопожарной техники.
В Дальневосточном федеральном округе 21 действующий лесной пожар. В Хабаровском крае — 12 пожаров в лесах, из них 6 возникло в прошедшие сутки. На тушении пожаров в крае работает 121 человек, задействовано 7 самолетов и вертолетов и 17 ед. тяжелой противопожарной техники.
Все лесные пожары находятся под контролем противопожарных подразделений Рослесхоза. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 13 тыс. 177 пожаров, огнем пройдено 320 тыс. 281 га.

Автор:

Новости партнеров