В.Сердюков ожидает «активные выборы» в новые органы муниципальной власти Ленобласти.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков оценивает запланированные на 9 октября выборы в органы местного самоуправления как альтернативные и подготовленные, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
По оценке главы региона, данной 29 сентября на посвященной выборной кампании встрече с руководителями местных районных СМИ, Валерий Сердюков отметил, что подготовка ведется активно, на многих территориях 6-7 претендентов на одно место. В лидерах — Всеволожский, Выборгский, Гатчинский район и Гатчина, где кандидаты работают массированно. «Многие объединяются в блоки, например, малого бизнеса, предпринимателей, более, чем на половине округов работают партии: лидируют «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ. Есть кандидаты от «Родины», СПС, «Яблока», — сказал губернатор Ленобласти. Губернатор отметил активное противостояние кандидатов в Выборгском районе и кампанию в Бокситогорском районе.Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков оценивает запланированные на 9 октября выборы в органы местного самоуправления как альтернативные и подготовленные, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
По оценке главы региона, данной 29 сентября на посвященной выборной кампании встрече с руководителями местных районных СМИ, Валерий Сердюков отметил, что подготовка ведется активно, на многих территориях 6-7 претендентов на одно место. В лидерах — Всеволожский, Выборгский, Гатчинский район и Гатчина, где кандидаты работают массированно. «Многие объединяются в блоки, например, малого бизнеса, предпринимателей, более, чем на половине округов работают партии: лидируют «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ. Есть кандидаты от «Родины», СПС, «Яблока», — сказал губернатор Ленобласти. Губернатор отметил активное противостояние кандидатов в Выборгском районе и кампанию в Бокситогорском районе. В последнем муниципальном образовании, в частности, будет проведена комплексная проверка, особое внимание будет уделено предвыборной ситуации. В.Сердюков подчеркнул, что предстоящие выборы — важнейшее для развития области событие. «От них будет зависеть судьба каждого человека, и важно прийти и проголосовать, не перекладывая ответственность за свою жизнь на других», — сказал губернатор Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров