Федеральные власти частично профинансируют программу разработки источников водоснабжения в Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов встретился с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских, который прибыл в регион для ознакомления с вопросами развития горнорудной базы Кольского полуострова и добычи углеводородов на шельфе арктических морей.
Одним из результатов встречи стала договоренность об оказании агентством помощи по финансированию программы исследования и разработки подземных источников водоснабжения области. Визит руководителя федерального ведомства в эти дни в регион не случаен: многие вопросы, связанные с геологоразведкой и эксплуатацией природных ресурсов, будут подниматься в октябре во время пребывания в Мурманске председателя правительства РФ Михаила Фрадкова и главы Минприроды Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба главы региона.. . . .Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов встретился с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских, который прибыл в регион для ознакомления с вопросами развития горнорудной базы Кольского полуострова и добычи углеводородов на шельфе арктических морей.
Одним из результатов встречи стала договоренность об оказании агентством помощи по финансированию программы исследования и разработки подземных источников водоснабжения области. Визит руководителя федерального ведомства в эти дни в регион не случаен: многие вопросы, связанные с геологоразведкой и эксплуатацией природных ресурсов, будут подниматься в октябре во время пребывания в Мурманске председателя правительства РФ Михаила Фрадкова и главы Минприроды Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба главы региона.

Автор:

Новости партнеров