В развитие науки и инновационной деятельности в Мурманской области в 2006-2008гг. будет вложено около 89 млн. руб.

Правительство Мурманской области утвердило региональную целевую программу «Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2006-2008 годы». В ближайшие 3 года, планируется осуществить ряд масштабных задач. В рамках программы предусмотрено создание информационных систем поддержки работы и управления природно-техническими комплексами; разработка новых технологий поиска, разведки, добычи и переработки комплексного минерального сырья и биологических ресурсов; разработка базового пакета технологий и механизма формирования национального резерва стратегических материалов на основе рудно-сырьевых ресурсов Кольского полуострова; создание системы подготовки и переподготовки кадров для осуществления научно-инновационной деятельности.
В частности, планируется создание более 30 инновационных предприятий.
Предполагается участие области в ежегодных международных выставках- салонах «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в Санкт-Петербурге и Москве, пПравительство Мурманской области утвердило региональную целевую программу «Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2006-2008 годы». В ближайшие 3 года, планируется осуществить ряд масштабных задач. В рамках программы предусмотрено создание информационных систем поддержки работы и управления природно-техническими комплексами; разработка новых технологий поиска, разведки, добычи и переработки комплексного минерального сырья и биологических ресурсов; разработка базового пакета технологий и механизма формирования национального резерва стратегических материалов на основе рудно-сырьевых ресурсов Кольского полуострова; создание системы подготовки и переподготовки кадров для осуществления научно-инновационной деятельности.
В частности, планируется создание более 30 инновационных предприятий.
Предполагается участие области в ежегодных международных выставках- салонах «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в Санкт-Петербурге и Москве, проведение ежегодного конкурса инновационных проектов молодых ученых Мурманской области.
Финансирование программы будет осуществляться за счет бюджетных средств, а также средств Российского фонда фундаментальных исследований, Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере. Предполагается, что средства из внебюджетных источников, включая собственные средства предприятий и организаций, заемные средства, прямые инвестиции и гранты, в том числе иностранные, составят 88 млн. 715 тыс. руб., сообщает пресс-служба главы региона.

Автор:

Новости партнеров