Делегация клуба «Фронтовичка» из Казахстана почтит память своих землячек, павших в годы Великой Отечественной войны за освобождение Псковской области.

Сегодня, 23 мая в Псков прибыла делегация клуба боевых подруг «Фронтовичка» из Казахстана. Восемь участниц Великой Отечественной войны приехали в Псковскую область, чтобы посетить Невель, в котором похоронена их землячка — легендарная пулеметчица, павшая за освобождение города, Герой Советского Союза Маншук Маметова.
Также делегация побывает в Новосокольниках, где погибла уроженка Казахстана — снайпер, Герой Советского Союза Алия Молдогулова. В Невеле и Новосокольниках гости возложат цветы к мемориалам и проведут встречи со школьниками, ветеранами войны и представителями общественности. Визит ветеранов из Казахстана приурочен к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию клуба «Фронтовичка», сообщает пресс-служба администрации Псковской области.. .Сегодня, 23 мая в Псков прибыла делегация клуба боевых подруг «Фронтовичка» из Казахстана. Восемь участниц Великой Отечественной войны приехали в Псковскую область, чтобы посетить Невель, в котором похоронена их землячка — легендарная пулеметчица, павшая за освобождение города, Герой Советского Союза Маншук Маметова.
Также делегация побывает в Новосокольниках, где погибла уроженка Казахстана — снайпер, Герой Советского Союза Алия Молдогулова. В Невеле и Новосокольниках гости возложат цветы к мемориалам и проведут встречи со школьниками, ветеранами войны и представителями общественности. Визит ветеранов из Казахстана приурочен к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию клуба «Фронтовичка», сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Автор:

Новости партнеров