В Петербурге будет сформирован Фонд социально значимых объектов.

Сегодня, 1 февраля, городское правительство утвердило Порядок формирования Фонда находящихся в собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, предназначенных для предоставления в аренду исключительно для осуществления социально значимых видов деятельности. Документ утверждает также основания для исключения объектов из этого Фонда.
Фонд планируется сформировать до 1 ноября 2006г. Ежегодно он будет обновляться.
Учитывая, что Комитет по управлению городским имуществом проводит государственную политику в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга, а также контроля за его использованием и сохранностью, в соответствии с Проектом вопросы включения и исключения объектов нежилого фонда из Фонда социально значимых объектов предлагается отнести к компетенции КУГИ.Сегодня, 1 февраля, городское правительство утвердило Порядок формирования Фонда находящихся в собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, предназначенных для предоставления в аренду исключительно для осуществления социально значимых видов деятельности. Документ утверждает также основания для исключения объектов из этого Фонда.
Фонд планируется сформировать до 1 ноября 2006г. Ежегодно он будет обновляться.
Учитывая, что Комитет по управлению городским имуществом проводит государственную политику в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга, а также контроля за его использованием и сохранностью, в соответствии с Проектом вопросы включения и исключения объектов нежилого фонда из Фонда социально значимых объектов предлагается отнести к компетенции КУГИ. Реализация Проекта не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств бюджета города, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров