В Красном море спасены около ста пассажиров с парома «Салам-98».

Египетские власти заявили о том, что в ходе поисковых работ в Красном море пока удалось спасти около 100 пассажиров затонувшего парома, сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира». Ранее сообщалось о спасении 12, затем 30 человек. На борту парома «Салам-98», по официальным египетским данным, находились 1414 пассажиров и членов команды, сообщает РТР.
Напомним, паром вышел из саудовского порта Дуба вечером в четверг в направлении египетского порта Сафага, но неожиданно исчез с экранов радаров. Его капитан даже не успел подать сигнал SOS.Египетские власти заявили о том, что в ходе поисковых работ в Красном море пока удалось спасти около 100 пассажиров затонувшего парома, сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира». Ранее сообщалось о спасении 12, затем 30 человек. На борту парома «Салам-98», по официальным египетским данным, находились 1414 пассажиров и членов команды, сообщает РТР.
Напомним, паром вышел из саудовского порта Дуба вечером в четверг в направлении египетского порта Сафага, но неожиданно исчез с экранов радаров. Его капитан даже не успел подать сигнал SOS. Катастрофа произошла по рвзным сведениям примерно в 80-90 км от берега на траверсе египетского города Хургада в международных водах. Спасательные работы на море продолжаются.

Автор:

Новости партнеров