Власти Санкт-Петербурга намерены убрать малый бизнес из сегмента транспортировки бытовых отходов.

Власти Санкт-Петербурга намерены убрать малый бизнес из сегмента транспортировки бытовых отходов. Такой вывод сделали участники круглого стола по теме «Вывоз, утилизация и переработка бытовых отходов региона. Итоги 2005 года. Проблемы и перспективы развития отрасли» в пресс-центре АБН (www.abnews.ru).
В частности, заместитель председателя Жилищного комитета Георгий Бардашев отметил: «В настоящее время лицензии на транспортировку бытовых и коммунальных отходов в нашем городе имеет около 400 компаний. Мы планируем их собрать, чтобы просто познакомиться.Власти Санкт-Петербурга намерены убрать малый бизнес из сегмента транспортировки бытовых отходов. Такой вывод сделали участники круглого стола по теме «Вывоз, утилизация и переработка бытовых отходов региона. Итоги 2005 года. Проблемы и перспективы развития отрасли» в пресс-центре АБН (www.abnews.ru).
В частности, заместитель председателя Жилищного комитета Георгий Бардашев отметил: «В настоящее время лицензии на транспортировку бытовых и коммунальных отходов в нашем городе имеет около 400 компаний. Мы планируем их собрать, чтобы просто познакомиться. Пока активно работают в этом сегменте рынка 15 компаний».
Г.Бардашев также напомнил, что в Санкт-Петербург е продолжается реформа жилищно-коммунального сектора. В том числе «готовятся тендеры на вывоз отходов», отметил представитель администрации. Он пояснил, что «лоты предположительно будут укрупненными, по районам. Для крупных компаний, которые смогут обеспечить и подготовку контейнерных площадок, и необходимый сортимент контейнеров для селективного сбора». По его словам, одним из критериев отбора может стать «наличие у автотранспорта участников тендера специальных радиоустройств, позволяющих проследить маршрут вывоза ТБО».
Приходится констатировать, что и на этом создающемся сегмента авторынка малому бизнесу Санкт-Петербурга места пока не нашлось.

Автор:

Новости партнеров