ФГУП «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» НА ХI МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ». Пресс-релиз.

7-10 февраля 2006 года в выставочном комплексе «Крокус ЭКСПО» (г. Москва ) пройдет XI Международный форум «Технологии безопасности-2006», организатором которого вместе с компанией «Защита ЭКСПО» впервые высту-пает ФГУП «Рособоронэкспорт»- единственный в России государственный посредник в области экспорта и импорта продукции военного и двойного на-значения.
Форум проводится ежегодно с 1995г. и за этот период превратился в эффективный инструмент решения комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга внешних рынков и заключения торговых сделок в отношении специальной техники и вооружения, завоевал репутацию авторитетной площадки по обмену опытом борьбы с международным терроризмом и преступностью.
В этом году в работе Форума, как ожидается, примут участие порядка 600 российских и иностранных предприятий и организаций. В рамках его программы запланировано проведение более 40 конференций, семинаров и «круглых сто-лов», посвященных различным аспектам проблемы борьбы с террор7-10 февраля 2006 года в выставочном комплексе «Крокус ЭКСПО» (г. Москва ) пройдет XI Международный форум «Технологии безопасности-2006», организатором которого вместе с компанией «Защита ЭКСПО» впервые высту-пает ФГУП «Рособоронэкспорт»- единственный в России государственный посредник в области экспорта и импорта продукции военного и двойного на-значения.
Форум проводится ежегодно с 1995г. и за этот период превратился в эффективный инструмент решения комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга внешних рынков и заключения торговых сделок в отношении специальной техники и вооружения, завоевал репутацию авторитетной площадки по обмену опытом борьбы с международным терроризмом и преступностью.
В этом году в работе Форума, как ожидается, примут участие порядка 600 российских и иностранных предприятий и организаций. В рамках его программы запланировано проведение более 40 конференций, семинаров и «круглых сто-лов», посвященных различным аспектам проблемы борьбы с терроризмом.
В условиях, когда на мировом оружейном рынке растет востребованность современного оснащения правоохранительных органов и антитеррористических формирований, поставки специального оружия и специальных технических средств (СО и СТС) занимают все более важное место в деятельности ФГУП «Рособоронэкспорт». За три последних года объемы поставок продукции спе-циального назначения возросли в 15 раз, став одним из самых динамичных направлений в деятельности Предприятия. Постоянно расширяется и география сотрудничества: если в 2002 г. партнерами «Рособоронэкспорта» являлись порядка 30 стран, то в настоящее время осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами более 50 государств.
На имиджевом стенде ФГУП «Рособоронэкспорт» специалисты смогут получить профессиональные консультации по самым различным вариантам экспортных решений СО и СТС, представленных на выставке предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса. Продвигая на экспорт СО и СТС, Предприятие одновременно предлагает инозаказчикам комплексную подготовку личного состава специальных и контртеррористических подразделений как в России, так и за рубежом.
ФГУП «Рособоронэкспорт» рассматривает проведение ХI Международного форума «Технологии безопасности» как важный шаг на пути дальнейшего укрепления и развития военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами в сфере обеспечения государственной безопасности и противодействия международному терроризму.

6 февраля 2006 г. Пресс-служба ФГУП «Рособоронэкспорт»
Тел.: 201-99-15
Факс: 202-73-00
WWW.RUSARM.RU

Автор:

Новости партнеров