Куба намерена закупить партию российских Ту-204.

Куба намерена покупать российские самолеты, потому что они лучше всех, заявил в пятницу журналистам после посещения ульяновских промышленных предприятий Чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в России Хорхе Марти Мартинес.
Главной целью делегации были переговоры с руководством ульяновского самолетостроительного завода «Авиастар-СП» по вопросам закупок самолетов Ту-204-100. Согласно итогам переговоров, пока планируется закупить три самолета Ту-204-100 в пассажирском и грузовом вариантах. Однако, как отметил посол, все надеются, что Куба заинтересована в гораздо большем количестве «Туполевых» и в долговременном сотрудничестве. Цена и условия будущей сделки не разглашаются.Куба намерена покупать российские самолеты, потому что они лучше всех, заявил в пятницу журналистам после посещения ульяновских промышленных предприятий Чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в России Хорхе Марти Мартинес.
Главной целью делегации были переговоры с руководством ульяновского самолетостроительного завода «Авиастар-СП» по вопросам закупок самолетов Ту-204-100. Согласно итогам переговоров, пока планируется закупить три самолета Ту-204-100 в пассажирском и грузовом вариантах. Однако, как отметил посол, все надеются, что Куба заинтересована в гораздо большем количестве «Туполевых» и в долговременном сотрудничестве. Цена и условия будущей сделки не разглашаются.
В настоящее время кубинская сторона начинает обновление своего воздушного флота. Куба традиционно эксплуатировала советскую и российскую авиатехнику, передает Газета.Ru.

Автор:

Новости партнеров