Курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» на 14:30 составил 219,44 руб.

На 14:30 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 1,14% по сравнению с ценой закрытия пятницы, которая составила 221,98 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 221,00 рублей за акцию. На 14:30 было заключено 1 240 сделок объемом 7 216 249 акций.
«Пока акции РАО «ЕЭС» ставят олимпийские рекорды прыжков через все возможные «цели роста», в акциях Газпрома настоящее болото только без лягушек — консолидация котировок в диапазоне 215 — 230 рублей за акцию непомерно затянулась. Новостной фон вокруг «Газпрома» последних дней насыщенный.На 14:30 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 1,14% по сравнению с ценой закрытия пятницы, которая составила 221,98 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 221,00 рублей за акцию. На 14:30 было заключено 1 240 сделок объемом 7 216 249 акций.
«Пока акции РАО «ЕЭС» ставят олимпийские рекорды прыжков через все возможные «цели роста», в акциях Газпрома настоящее болото только без лягушек — консолидация котировок в диапазоне 215 — 230 рублей за акцию непомерно затянулась. Новостной фон вокруг «Газпрома» последних дней насыщенный. Новости по «Газпрому» следующие: N 1 Россия хочет раскрывать данные о стратегических запасах в газовой сфере; N2 Алексей Миллер, прибывает 18 февраля в Ашхабад на переговоры по газовой сфере. В связи с этим визитом интересно выступление президента Туркмении в котором он сообщил, что уже осенью Туркмения будет продавать газ на экспорт по 100 долл. за тысячу кубометров, (что автоматически повысит цену на газ, экспортируемый на Украину) ; N3 — Премьер -министр Украины заявил, в том, что для обеспечения бесперебойных поставок российского газа в Европу, следует дополнительно закачать 20 млрд. кубометров газа. («Интерфакс») ; Нефтегазовой группа ENI (Италия) сообщила, что поставки из России ниже договорных обязательств (что надо этим итальянцам не пойму — на олимпийский огонь газа хватает же!). Я считаю, что на этой неделе более вероятно снижение котировок акций и «Газпром» тут не исключение»,-считает аналитик «Атон-Лайн» Андрей Верников.

Maximenko
mailto:pr@spbex.ru

Автор:

Новости партнеров