Ленэнерго профинансирует ремонтную компанию в 2006г. на 477,7 млн. руб. с ростом в 1,5 раза к уровню 2005г.

ОАО «Ленэнерго» планирует направить на финансирование ремонтной кампании 2006 года порядка 477,7 млн. рублей. Таким образом, объем затрат на ремонты в текущем году более чем в полтора раза увеличен по сравнению c прошлым годом. Одним из приоритетных направлений программы станет ремонт линий электропередач 0,4 — 35 кВ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
Для повышения надежности энергоснабжения потребителей и минимизации возможных последствий стихийных погодных явлений в Ленинградской области будут значительно увеличены объемы расчистки трасс воздушных линий.ОАО «Ленэнерго» планирует направить на финансирование ремонтной кампании 2006 года порядка 477,7 млн. рублей. Таким образом, объем затрат на ремонты в текущем году более чем в полтора раза увеличен по сравнению c прошлым годом. Одним из приоритетных направлений программы станет ремонт линий электропередач 0,4 — 35 кВ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
Для повышения надежности энергоснабжения потребителей и минимизации возможных последствий стихийных погодных явлений в Ленинградской области будут значительно увеличены объемы расчистки трасс воздушных линий. В 2006 году планируется расчистить более 3 тыс. га просек, отведенных под трассы ЛЭП.
В Санкт-Петербурге особое внимание будет уделено ремонту кабельных линий напряжением 0,4 — 10 кВ. В 2006 году планируется произвести ремонт 870 таких линий. Всего согласно разработанной в ОАО «Ленэнерго» программе по усилению надежности энергоснабжения социально значимых потребителей и жилых домов в Санкт-Петербурге в ближайшие годы будут отремонтированы 2850 кабельных линий 0,4 -10 кВ.
На подстанциях ОАО «Ленэнерго» в 2006 году будут отремонтированы и заменены 45 трансформаторов и 649 выключателей разного класса напряжения.

Автор:

Новости партнеров