Украина в январе сократила транспортировку нефти и транзит газа на 3,5%.

Украина в январе 2006 года сократила транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам на 3,5% по сравнению с январем 2005 года, говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины. По данным Госкомстата Украины, транспортировка газа увеличилась на 4%, однако транзит газа сократился на 2%.
Ранее министерство топлива и энергетики сообщило, что Украина в 2006г. планирует увеличить транзит преимущественно российского газа по своей территории до 140,8 млрд. куб. метров.Украина в январе 2006 года сократила транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам на 3,5% по сравнению с январем 2005 года, говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины. По данным Госкомстата Украины, транспортировка газа увеличилась на 4%, однако транзит газа сократился на 2%.
Ранее министерство топлива и энергетики сообщило, что Украина в 2006г. планирует увеличить транзит преимущественно российского газа по своей территории до 140,8 млрд. куб. метров. По словам министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, доля транзита газа в страны Западной Европы в текущем году должна вырасти до 125,3 млрд. куб. метров со 118,5 млрд. куб. метров в прошлом году.
Украинская газотранспортная система поставляет газ в страны Западной и Центральной Европы, включая Молдову.

Автор:

Новости партнеров