Россия вновь опустилась на 4-е место в неофициальном командном зачете: это уже итог.

Российский лыжник Евгений Дементьев в последней олимпийской лыжной гонке 26 февраля завоевал «серебро» на дистанции 50 километров с масс-старта. Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.
Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. «Бронза» у представителя Австрии Михаила Ботвинова. Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции, а Александр Легков занял 20-е место.Российский лыжник Евгений Дементьев в последней олимпийской лыжной гонке 26 февраля завоевал «серебро» на дистанции 50 километров с масс-старта. Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.
Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. «Бронза» у представителя Австрии Михаила Ботвинова. Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции, а Александр Легков занял 20-е место. Иван Бабиков показал 38-й результат.
25 февраля после огорчений, которые принесла болельщикам хоккейная сборная России, порадовали бобслеисты-мужчины, впервые завоевавшие серебро.

26. Latvia 0 0 1 1

В биатлоне на Олимпиаде в Турине (Италия) 23 февраля в женской эстафете 4 по 6 км российская команда с явным преимуществом выиграла золотые медали. Спустя 12 лет они вновь лучшие в этой дисциплине.
За сборную России на 1-м этапе выступала Анна Богалий-Титовец. Она не совсем удачно стартовала, но закончила первой, допустив только один промах. Светлана Ишмуратова также разок промахнулась, но пришла первой. На третьем этапе стартовала Ольга Зайцева. Она без промаха прошла все огневые рубежи, увеличив отрыв от преследовательниц из Германии до минуты. На 4-м этапе в российской команде стартовала дважды призер этой Олимпиады Альбина Ахатова. Она прошла свою дистанцию без промаха.
Также в этот день Россия получила две бронзовые медали: в фигурном катании и фристайле.
Таблица неофициального командного зачета по состоянию на 11:30 мск. 24 февраля 2006г.