Курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» повысился на 0,96% и составил 335,45 рублей.

На 17:45 мск. курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» повысился на 0,96% по сравнению с ценой закрытия четверга, которая составила 332,26 рубля за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 333 рубля за акцию. На 17:45 было заключено 3 653 сделок объемом 15 328 678 акций, сообщает пресс-служба биржи.
«Газпром продолжает расти опережающими рынок темпами в пятницу, 3-й день подряд обновляя свой исторический максимум. Поддержку Газпрому сегодня оказывают новости о том, что в данный момент рассматриваются предложения компании о повышении внутренних цен на газ в 2007 году.На 17:45 мск. курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» повысился на 0,96% по сравнению с ценой закрытия четверга, которая составила 332,26 рубля за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 333 рубля за акцию. На 17:45 было заключено 3 653 сделок объемом 15 328 678 акций, сообщает пресс-служба биржи.
«Газпром продолжает расти опережающими рынок темпами в пятницу, 3-й день подряд обновляя свой исторический максимум. Поддержку Газпрому сегодня оказывают новости о том, что в данный момент рассматриваются предложения компании о повышении внутренних цен на газ в 2007 году. В четверг компанию поддержали ведущие инвестиционные дома, поднявшие целевую цену по этим акциям. В данный момент акции растут практически безоткатно и не реагируют на падение цен на нефть. Активность торгов сохраняется на высоком уровне», — считает аналитик ФК UMIS Тимофей Мартынов.
«Акции «Газпрома» сегодня продолжают свое поступательное движение вверх и устанавливают очередной исторический максимум цены. Новостной фон вокруг компании по-прежнему остается исключительно положительным. Так, сегодня стало известно о планах руководства монополии поправить устав общества и привести его в соответствие с законом «Об акционерных обществах». Это откроет бумагам «Газпрома» путь в котировальные листы бирж высших уровней что, в свою очередь, позволит привлечь к инвестированию в акции пенсионные фонды, которые по закону не имеют права вкладывать свои средства во внесписочные бумаги. Так что, исходя их существующих реалий, продолжение роста акций «Газпрома» выглядит вполне логичным», — считает аналитик ОАО «ИК «Нева-Инвест» Дворянинов Вадим.

Автор:

Новости партнеров