В суд направлено уголовное дело в отношении 10 фальшивомонетчиков из Москвы, заполонивших «фальшивками» Липецкую, Белгородскую и Тульскую области.

Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 членов организованной преступной группы фальшивомонетчиков, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Уголовное дело расследовал Следственный комитет при МВД России. Следствием установлено, что в 2001 году Геннадий Нефедовский, получив специальные навыки в области полиграфии и технологии изготовления поддельных денег и приобретя необходимое оборудование, создал организованную преступную группу. Цель ОПГ — изготовление и сбыт поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 500 и 1000 рублей. Помимо Нефедовского в состав организованной группы вошли Агаси Петросян, Любовь Иванова, Наталья Панькова, Николай Беляев, Наталья Кульбакина, Елена Череповская, Ксения Черникова, супруги Василий и Елена Богдановы и другие неустановленные следствием лица.Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 членов организованной преступной группы фальшивомонетчиков, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Уголовное дело расследовал Следственный комитет при МВД России. Следствием установлено, что в 2001 году Геннадий Нефедовский, получив специальные навыки в области полиграфии и технологии изготовления поддельных денег и приобретя необходимое оборудование, создал организованную преступную группу. Цель ОПГ — изготовление и сбыт поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 500 и 1000 рублей. Помимо Нефедовского в состав организованной группы вошли Агаси Петросян, Любовь Иванова, Наталья Панькова, Николай Беляев, Наталья Кульбакина, Елена Череповская, Ксения Черникова, супруги Василий и Елена Богдановы и другие неустановленные следствием лица. По распределению обязанностей Петросян изготовлял клише, затем Нефедовский вместе Петросяном и Ивановой печатали в Москве купюры, имеющие существенное сходство с подлинными денежными знаками. Другие участники организованной группы сбывали «фальшивки» на территории Липецкой, Белгородской, Тульской и других областей.
В ходе обысков у «фальшивомонетчиков» изъято около 5 тысяч банкнот на общую сумму почти 3 миллиона рублей. Всем 10 членам организованной преступной группы предъявлено обвинение по ч.3 ст.186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег, совершенные организованной группой). С санкции суда Нефедовский, Петросян, Богданова, Череповская и Беляев содержатся под стражей. В отношении Ивановой, Паньковой, Кульбакиной, Богданова и Черниковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Потерпевшие граждане заявили пока гражданские иски на общую сумму 22 тыс. руб.
Уголовное дело направлено в Елецкий городской суд Липецкой области для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров