Рост грузоперевозок ОАО «РЖД» в апреле 2006г составил 4,2%.

Объем перевозки грузов ОАО «РЖД» в апреле 2006г. превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 4,2%. Об этом сообщил президент компании Владимир Якунин на сетевом селекторном совещании по итогам производственно-финансовой и эксплуатационной деятельности за апрель и задачам на май 2006г.
С начала года рост погрузки достиг 2,2%.
Президент компании также напомнил, что 20 апреля был достигнут рекордный за последние 13 лет уровень суточной погрузки: 4 млн. 98 тыс.Объем перевозки грузов ОАО «РЖД» в апреле 2006г. превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 4,2%. Об этом сообщил президент компании Владимир Якунин на сетевом селекторном совещании по итогам производственно-финансовой и эксплуатационной деятельности за апрель и задачам на май 2006г.
С начала года рост погрузки достиг 2,2%.
Президент компании также напомнил, что 20 апреля был достигнут рекордный за последние 13 лет уровень суточной погрузки: 4 млн. 98 тыс. тонн. Кроме того, в апреле обеспечен динамичный рост погрузки нефти и нефтепродуктов (около 3%).
Достигнута высокая динамика погрузки черных металлов (+10%), грузов в контейнерах (+9%), лесных грузов (+6,5%).
Высокие показатели обеспечены в погрузке массовых грузов: каменного угля, руды, удобрений, цемента.
Рост погрузки выше среднесетевого уровня в апреле обеспечили 6 дорог, на долю которых приходится более 50% всей погрузки по сети. Это Красноярская (+12,6%), Восточно-Сибирская (+9,3%), Южно-Уральская (+8,5%), Юго-Восточная (+8,1%), Северо-Кавказская (+7,3%), Западно-Сибирская (+6,3%).
Высокая динамика погрузки позволила в апреле восполнить потери по грузообороту, допущенные за первые два месяца текущего года, обеспечив его рост на 5,5%. С начала года прирост грузооборота составил 3,2%, что превышает среднегодовой плановый темп (2,3%).
Выполнение плана по объемным показателям позволило компании обеспечить положительные финансовые результаты. Доходы за 4 месяца 2006г. превысили план на 6,2 млрд. руб. (2,8%).
Положительные результаты достигнуты и в пассажирском комплексе. За апрель задание по пассажирообороту выполнено всеми дорогами с ростом к уровню прошлого года на 2,4%, сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Новости партнеров