«Вести» РТР становятся по формату схожи с «Сегодня в мире» НТВ.

С 15 мая вечерние выпуски «Вестей» (телеканал «Россия») переходят на новый формат. Представлять их будут две пары ведущих: Мария Ситтель и Дмитрий Киселев, Татьяна Александрова и Михаил Антонов. Увеличится и время, которое теперь на канале будет отведено ежевечернему информационному выпуску. Теперь с основными политическими, социальными, экономическими и культурными новостями прошедшего дня ведущие будут знакомить зрителей в течение 40 минут, сообщает интернет портал РТР.
Обновленные и расширенные по времени «Вести» будут представлять информационный журнал. Программа приобретет новое оформление, а репортажи в ней будут более подробными, чем в дневных выпусках.С 15 мая вечерние выпуски «Вестей» (телеканал «Россия») переходят на новый формат. Представлять их будут две пары ведущих: Мария Ситтель и Дмитрий Киселев, Татьяна Александрова и Михаил Антонов. Увеличится и время, которое теперь на канале будет отведено ежевечернему информационному выпуску. Теперь с основными политическими, социальными, экономическими и культурными новостями прошедшего дня ведущие будут знакомить зрителей в течение 40 минут, сообщает интернет портал РТР.
Обновленные и расширенные по времени «Вести» будут представлять информационный журнал. Программа приобретет новое оформление, а репортажи в ней будут более подробными, чем в дневных выпусках. Привычные для зрителей телемосты с региональными выпусками «Вестей», которые сейчас выглядят как краткие анонсы основных новостей региона, также будут расширены.
Кроме того, программа «Вести. Подробности», которая прежде выходила в эфир до вечернего выпуска «Вестей», теперь интегрирована непосредственно в саму программу «Вести». Ежедневное интервью на актуальную тему будет проходить в прямом эфире.
Изменения также коснутся итоговой информационной программы дня «Вести+». Она будет выходить в эфир в полночь. Аналитический обзор дня попеременно зрителям будут представлять Эрнест Мацкявичюс и Андрей Кондрашов.

Напомним, что схожая по формату программа «Сегодня в мире» уже давно работает в эфире НТВ.

Автор:

Новости партнеров