Курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» на 17:55 составил 306,85 руб.

На 17:55 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 7,57% по сравнению с ценой закрытия среды, которая составила 331,97 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 333,01 рублей за акцию. На 17:55 было заключено 8 889 сделок объемом 31 636 700 акций.
«Акции «Газпрома» в четверг снижались вслед за остальным рынком, причем временами это снижение приобретало вид панического обвала. Причиной этому послужили массированные продажи западными инвесторами АДР компании на зарубежных торговых площадках.На 17:55 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 7,57% по сравнению с ценой закрытия среды, которая составила 331,97 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 333,01 рублей за акцию. На 17:55 было заключено 8 889 сделок объемом 31 636 700 акций.
«Акции «Газпрома» в четверг снижались вслед за остальным рынком, причем временами это снижение приобретало вид панического обвала. Причиной этому послужили массированные продажи западными инвесторами АДР компании на зарубежных торговых площадках. Таким образом, они с некоторым запозданием отреагировали на некоторые тезисы, содержавшиеся во вчерашнем обращении Президента РФ к федеральному собранию. Однако данные продажи оказались недолгими, и общий позитив в виде высоких цен на сырье взял верх над упадническими настроениями. Так что можно сказать, что пятница станет в большой степени определяющим дням для дальнейшей динамики рынка акций. Если положительный для России новостной фон сможет быть более убедительным для крупных западных инвесторов, чем слова Президента, то рост стоимости акций газового монополиста продолжится», — считает Дворянинов Вадим аналитик ИК «Нева-Инвест»

Автор:

Новости партнеров