В Карелии ведутся поиски пропавшего журналиста из Санкт-Петербурга.

В Карелии продолжаются поиски пропавшего сотрудника журнала «Экспорт Северо-Запада» Сергея Агеева. В МЧС сообщили, что 42-летний журналист, прибывший в республику на отдых, потерялся в окрестностях деревни Уница Кондопожского района еще 1 мая, однако сообщение об его исчезновении поступило к спасателям лишь на пятые сутки. Предположительно, журналист в одиночку с собакой отправился на рыбалку на Онежское озеро. В выходные дни спасатели-водолазы обследовали около 200 кв. м дна в районах больших ледовых промоин, у одной из которых были обнаружены следы человека и собаки.В Карелии продолжаются поиски пропавшего сотрудника журнала «Экспорт Северо-Запада» Сергея Агеева. В МЧС сообщили, что 42-летний журналист, прибывший в республику на отдых, потерялся в окрестностях деревни Уница Кондопожского района еще 1 мая, однако сообщение об его исчезновении поступило к спасателям лишь на пятые сутки. Предположительно, журналист в одиночку с собакой отправился на рыбалку на Онежское озеро. В выходные дни спасатели-водолазы обследовали около 200 кв. м дна в районах больших ледовых промоин, у одной из которых были обнаружены следы человека и собаки. Однако, пока поиски никаких результатов не принесли.
Во вторник, 9 мая, спасатели из Кондопожского отряда МЧС обследовали район предполагаемого исчезновения журналиста на вертолете — также безрезультатно. Решается вопрос о продолжении поисковых работ.
В свою очередь, в редакции журнала подтвердили информацию о пропаже журналиста. «Мы, безусловно, озабочены произошедшим и будем благодарны за любую помощь в поиске Сергея», — заявил генеральный директор журнала Евгений Зинин, сообщает газета «Труд».

Автор:

Новости партнеров