В колонию строгого режима на ближайшие годы отправились два бывших налоговых инспектора Калуги.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Калужского областного суда в отношении двух сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы России по Московскому округу города Калуги Таланта Абдыразакова и Игоря Семеса, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Главный государственный налоговый инспектор Абдыразаков и его коллега — государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Семес были задержаны в мае прошлого года в момент получения 45 тысяч рублей в качестве взятки. Эти деньги они требовали от директора МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» за сокрытие якобы имевшихся нарушений. Однако директор предприятия обратился в правоохранительные органы. Следователи прокуратуры Калужской области, расследовавшие это дело, тщательно изучили предыдущую служебную деятельность Семеса. Выяснилось, что аналогичные преступления он совершал и ранее.Вступил в законную силу обвинительный приговор Калужского областного суда в отношении двух сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы России по Московскому округу города Калуги Таланта Абдыразакова и Игоря Семеса, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Главный государственный налоговый инспектор Абдыразаков и его коллега — государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Семес были задержаны в мае прошлого года в момент получения 45 тысяч рублей в качестве взятки. Эти деньги они требовали от директора МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» за сокрытие якобы имевшихся нарушений. Однако директор предприятия обратился в правоохранительные органы. Следователи прокуратуры Калужской области, расследовавшие это дело, тщательно изучили предыдущую служебную деятельность Семеса. Выяснилось, что аналогичные преступления он совершал и ранее. Работая в должности специалиста налоговой инспекции, а последующем государственного налогового инспектора, он систематически с февраля 2003 года по январь 2005 года вымогал у предпринимателей взятки за сокрытие нарушений, выявленных им в ходе проверок соблюдения законодательства. Обличающие свидетельские показания в суде дали 15 предпринимателей города Калуги.
Суд признал Абдыразакова и Семеса виновными в получении взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору (п.»а» ч.4 ст.290 УК РФ). Кроме того, судом установлена вина Семеса в совершении 17 эпизодов взяток (ч.2 ст.290 УК РФ), служебного подлога (ст.292 УК РФ) и мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, (ч.3 ст.159 УК РФ). Абдыразаков приговорен к 7 годам лишения свободы. Семес осужден на 9 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 3 года. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Автор:

Новости партнеров