Отдельный спецбатальон ЛенВО будет работть во взаимодействии с поисковыми отрядами.

Формируемый в ЛенВО поисковый батальон будет работать в тесном взаимодействии с поисковыми отрядами региона, а их опыт использоваться в практической деятельности. Для оказания содействия батальону в определении, разведке и подготовке мест проведения поисковых работ силами поисковых отрядов Военно-космической академии имени А.Можайского и Пушкинского военного института радиоэлектроники Космических войск будут проведены рекогносцировочные поисковые работы. Они начались в районах воинских мемориалов «Невский пятачок» — «Синявинские высоты» — урочище «Гайтолово» 5 мая и продлятся по 5 октября с учетом учебных планов и программ. Поисковики уже в мае проведут рекогносцировочные работы с целью подготовки решения на применение батальона.
Военным комиссарам городов и районов Ленобласти предписано оказать содействие в захоронении останков погибших защитников Отечества. Они же будут осуществлять документальный прием оружия, военной техники и других материальных средств, обнаруженных в ходе поиФормируемый в ЛенВО поисковый батальон будет работать в тесном взаимодействии с поисковыми отрядами региона, а их опыт использоваться в практической деятельности. Для оказания содействия батальону в определении, разведке и подготовке мест проведения поисковых работ силами поисковых отрядов Военно-космической академии имени А.Можайского и Пушкинского военного института радиоэлектроники Космических войск будут проведены рекогносцировочные поисковые работы. Они начались в районах воинских мемориалов «Невский пятачок» — «Синявинские высоты» — урочище «Гайтолово» 5 мая и продлятся по 5 октября с учетом учебных планов и программ. Поисковики уже в мае проведут рекогносцировочные работы с целью подготовки решения на применение батальона.
Военным комиссарам городов и районов Ленобласти предписано оказать содействие в захоронении останков погибших защитников Отечества. Они же будут осуществлять документальный прием оружия, военной техники и других материальных средств, обнаруженных в ходе поисковой работы, обеспечат передачу найденного стрелкового оружия в органы внутренних дел. Формирование батальона, обустройство места его постоянной дислокации в военном городке в поселке Мга (Ленобласть) идет по плану. Спланирована учеба всего личного состава. Военно-мемориальная группа штаба округа анализирует данные архивно-исследовательской работы и вместе с другими управлениями, отделами и службами ЛенВО по своим участкам работы отлаживает взаимодействие со всеми заинтересованными структурами. Так, для извлечения и уничтожения авиационных бомб будут привлекаться пиротехнические подразделения Северо-Западного регионального центра по делам ГО и ЧС, сообщает Пресс-служба ЛенВО.

Автор:

Новости партнеров