Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту аварии и гибели людей на ОАО «Воронежсинтезкаучук».

Прокуратурой Левобережного района города Воронежа завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту аварии на заводе «Воронежсинтезкаучук». В результате аварии, произошедшей 23 ноября 2005г., погибли двое рабочих, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
В ходе расследования установлено, что начальником смены предприятия Александром Сотниковым нарушены правила безопасности на взрывоопасных объектах и не соблюдены технологические условия работы. Это привело к разгерметизации технического аппарата и пожару в цехе. От полученных ожогов погибли Татьяна Масина и Юрий Леватов. Сотникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц).Прокуратурой Левобережного района города Воронежа завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту аварии на заводе «Воронежсинтезкаучук». В результате аварии, произошедшей 23 ноября 2005г., погибли двое рабочих, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
В ходе расследования установлено, что начальником смены предприятия Александром Сотниковым нарушены правила безопасности на взрывоопасных объектах и не соблюдены технологические условия работы. Это привело к разгерметизации технического аппарата и пожару в цехе. От полученных ожогов погибли Татьяна Масина и Юрий Леватов. Сотникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров