Международный Московский Банк предлагает программу рефинансирования ипотечных кредитов других банков

15 мая 2006 года Международный Московский Банк запускает программу рефинансирования ипотечных кредитов, полученных в других банках. Программа будет действовать в Москве и Санкт-Петербурге.
По условиям программы рефинансирования, минимальная процентная ставка находится на уровне 9,9% в долларах и 14% в рублях, а максимальный срок кредитования составляет 20 лет. Размер кредита может быть не более 80% от оценочной стоимости квартиры. Минимальная сумма кредита равна 10 тыс.15 мая 2006 года Международный Московский Банк запускает программу рефинансирования ипотечных кредитов, полученных в других банках. Программа будет действовать в Москве и Санкт-Петербурге.
По условиям программы рефинансирования, минимальная процентная ставка находится на уровне 9,9% в долларах и 14% в рублях, а максимальный срок кредитования составляет 20 лет. Размер кредита может быть не более 80% от оценочной стоимости квартиры. Минимальная сумма кредита равна 10 тыс. долларов / 250 тыс. рублей, а максимальная сумма — 500 тыс. долларов / 12 500 тыс. рублей. Комиссия за организацию кредита составляет 2% от суммы кредита, но не менее 1 тыс. долларов / 30 тыс. рублей и не более 3 тыс. долларов / 90 тыс. рублей.
Кроме того, размер предоставляемого Банком кредита может быть увеличен за счет включения в него дополнительных денежных средств для финансирования ремонта и благоустройства квартиры. При этом максимальный срок кредита не превышает 15 лет. Использование данных средств возможно только после перерегистрации ипотеки (залога) квартиры в пользу банка.
«Программа рефинансирования позволяет с помощью кредита ММБ завершить погашение ипотечного кредита, полученного ранее в другом банке по гораздо более высокой, чем сейчас, процентной ставке. Например, при рефинансировании остатка кредита в размере 60 тыс. долларов и разнице в ставке на 1% экономия клиента за 10 лет на выплате процентов по кредиту составит в районе 4 тыс. долларов. Нетрудно посчитать, какие деньги смогут сэкономить заемщики, взявшие кредит в 2002-2003 годах, когда среднерыночные ставки по ипотеке были выше сегодняшних на 4-5%. Еще одним плюсом нашей программы рефинансирования является то, что клиенты могут включить в сумму кредита не только средства, необходимые для погашения остатка существующего кредита, но и средства, на ремонт, приобретение мебели или бытовой техники», — сказал Начальник Управления маркетинга и развития розничных банковских услуг Международного Московского Банка Сергей Тропин.
Международный Московский Банк начал развивать ипотеку осенью 2004 года. За время действия ипотечной программы ММБ выдал кредитов на сумму около 75 млн долларов США. Банк выдает ипотечные кредиты в Воронеже, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Перми и Челябинске.
На сегодняшний день Международный Московский Банк является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц: автокредиты, кредиты на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке, кредит под залог квартиры.

Автор:

Новости партнеров