Правительство РФ 18 мая создаст комиссию по телерадиовещанию: председателем прочат Д.Медведева.

Правительство РФ намерено создать новую правительственную комиссию — по развитию телерадиовещания. Предполагается, что ее возглавит первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Как сообщил сегодня, 17 мая, ИТАР-ТАСС источник в российском правительстве, данный вопрос предполагается рассмотреть на заседании кабинета министров завтра.
По словам собеседника агентства, комиссия «будет заниматься проведением в жизнь цифрового вещания, что позволит в несколько раз увеличить число каналов, которые будут смотреть наши телезрители». Заместителями Медведева по комиссии станут глава Мининформсвязи Леонид Рейман и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. В состав комиссии войдут представители президентской администрации, аппарата правительства, ряда министерств и ведомств, а также главы телеканала «Россия» и Первого канала Олег Добродеев и Константин Эрнст, ретранслирует РТР..Правительство РФ намерено создать новую правительственную комиссию — по развитию телерадиовещания. Предполагается, что ее возглавит первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Как сообщил сегодня, 17 мая, ИТАР-ТАСС источник в российском правительстве, данный вопрос предполагается рассмотреть на заседании кабинета министров завтра.
По словам собеседника агентства, комиссия «будет заниматься проведением в жизнь цифрового вещания, что позволит в несколько раз увеличить число каналов, которые будут смотреть наши телезрители». Заместителями Медведева по комиссии станут глава Мининформсвязи Леонид Рейман и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. В состав комиссии войдут представители президентской администрации, аппарата правительства, ряда министерств и ведомств, а также главы телеканала «Россия» и Первого канала Олег Добродеев и Константин Эрнст, ретранслирует РТР.

Автор:

Новости партнеров