А.Лукашенко лично распорядился увеличить поставки древесины на Неманский ЦБК (Калининградская область).

Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко дано поручение Министерству лесного хозяйства страны по увеличению поставок белорусского леса для Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК, Калининградская область, входит в Группу предприятий «Северо-Западная лесопромышленная компания»), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
Это стало одним из итогов проведения дней Северо-Западного Федерального округа РФ в Белоруссии, как сообщил вице-губернатор Калининградской области Юрий Шалимов. Для НЦБК увеличение поставок балансовой древесины — жизненно важный вопрос. Сегодня предприятие перерабатывает в бумаги и бумажно-беловые изделия около 25 тыс. куб.м леса в месяц, но уже к III кварталу 2006г. необходимый объем увеличится на 50%.Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко дано поручение Министерству лесного хозяйства страны по увеличению поставок белорусского леса для Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК, Калининградская область, входит в Группу предприятий «Северо-Западная лесопромышленная компания»), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
Это стало одним из итогов проведения дней Северо-Западного Федерального округа РФ в Белоруссии, как сообщил вице-губернатор Калининградской области Юрий Шалимов. Для НЦБК увеличение поставок балансовой древесины — жизненно важный вопрос. Сегодня предприятие перерабатывает в бумаги и бумажно-беловые изделия около 25 тыс. куб.м леса в месяц, но уже к III кварталу 2006г. необходимый объем увеличится на 50%. На предприятии завершено строительство бумажной фабрики N3 и начинаются пусконаладочные работы новой бумагоделательной машины. Объем производства вырастет до 130 тыс. тонн экологически чистых не имеющих аналогов в стране бумаг в год.
«Из-за территориального расположения мы являемся уникальным для России предприятием, которое вынуждено приобретать сырье за границей. Везти баланс в Калининградскую область из нашей страны, к сожалению, слишком дорого. Поэтому основным поставщиком традиционно является белорусское министерство лесного хозяйства», — рассказал коммерческий директор СЗЛК Вадим Харитонов, возглавлявший делегацию Группы предприятий в Республике Беларусь.
Во время проведения дней СЗФО в Белоруссии были также обсуждены вопросы сотрудничества хозяйствующих субъектов двух стран по энергосбережению, экологии производства, развитию современных технологий производства, совместному социально-экономическому развитию трудовых коллективов. В Минске состоялись важные плодотворные встречи с руководителями Министерств и ведомств Республики Беларусь, совещания с представителями ведущих предприятий лесопромышленного комплекса страны.
В состав Группы предприятий СЗЛК входят Неманский целлюлозно-бумажный комбинат (Калининградская обл.) и Каменногорская фабрика офсетных бумаг (Ленинградская обл.), торговые дома и представительства в регионах России и странах СНГ. Ежегодно предприятиями Группы выпускается более 100 тыс. тонн товарной продукции — бумаг и бумажно-беловых изделий.

Автор:

Новости партнеров