Ленобласть поможет ФК «Зенит» с площадками для тренировочной базы.

В Ленобласти может появиться тренировочная база футбольного клуба «Зенит». Первый вице-губернатор Владимир Кириллов дал поручение до конца недели показать представителям клуба возможные участки для строительства, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Основными условиями заявки на земельный участок популярной в регионе команды — близость от Санкт-Петербурга, наличие коммуникаций и равнинный тип местности с незначительными перепадами высот. На базе планируется построить до 10 футбольных полей, крытый манеж с искусственным газоном, гостиничный корпус с хозяйственно-бытовой зоной и медико-реабилитационный центр с бассейном. На совещании, которое провел 18 мая В.Кириллов, «Зениту» предложили около 10 различных участков земель для размещения базы во Всеволожском и Кировском районе.В Ленобласти может появиться тренировочная база футбольного клуба «Зенит». Первый вице-губернатор Владимир Кириллов дал поручение до конца недели показать представителям клуба возможные участки для строительства, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Основными условиями заявки на земельный участок популярной в регионе команды — близость от Санкт-Петербурга, наличие коммуникаций и равнинный тип местности с незначительными перепадами высот. На базе планируется построить до 10 футбольных полей, крытый манеж с искусственным газоном, гостиничный корпус с хозяйственно-бытовой зоной и медико-реабилитационный центр с бассейном. На совещании, которое провел 18 мая В.Кириллов, «Зениту» предложили около 10 различных участков земель для размещения базы во Всеволожском и Кировском районе. До конца этой недели представители Администрации Ленинградской области и руководители администраций указанных муниципальных образований совместно с клубом совершат организованные выезды для более детального ознакомления территорий. «Строительство спортивной базы станет взаимовыгодным проектом, как для команды, так и для Ленинградской области, — отметил первый вице-губернатор, — футболисты получать возможность для полноценного отдыха и тренировок загородом, в свою очередь инфраструктура базы создаст новые рабочие места для жителей области, позволит людям заниматься спортом».

Автор:

Новости партнеров