В Мурманской области создана Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф».

В Мурманской области создана Некоммерческая Организация «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф». Эта Ассоциация учреждена департаментом промышленности и транспорта Мурманской области, Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Северной торгово-промышленной палатой, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ассоциации .
Создание Ассоциации явилось результатом реализации совместного проекта 06/05 «Программа развития сети поставщиков для нефтегазовой промышленности», курируемого департаментом промышленности и транспорта Мурманской области.
Главной целью Ассоциации «Мурманшельф» является предоставление информации для региональных предприятий и подготовка их в качестве поставщиков в рамках предстоящих контрактов в нефтегазовом секторе региона, а также осуществление координации между поставщиками и главными подрядчиками. Основной задачей является подготовка региональных поставщиков к широкому участию в контрактах на поставку товаров и услуВ Мурманской области создана Некоммерческая Организация «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф». Эта Ассоциация учреждена департаментом промышленности и транспорта Мурманской области, Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Северной торгово-промышленной палатой, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ассоциации .
Создание Ассоциации явилось результатом реализации совместного проекта 06/05 «Программа развития сети поставщиков для нефтегазовой промышленности», курируемого департаментом промышленности и транспорта Мурманской области.
Главной целью Ассоциации «Мурманшельф» является предоставление информации для региональных предприятий и подготовка их в качестве поставщиков в рамках предстоящих контрактов в нефтегазовом секторе региона, а также осуществление координации между поставщиками и главными подрядчиками. Основной задачей является подготовка региональных поставщиков к широкому участию в контрактах на поставку товаров и услуг на шельфе и на берегу, связанных с реализацией Штокмановского проекта по производству СПГ. Кроме того, будут учитываться и другие строительные проекты, и крупные объекты на территории Мурманской области.
Создание Ассоциации «Мурманшельф» является одной из областей сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании по технико-экономическому сотрудничеству между правительством Мурманской области и норвежской нефтегазовой компанией «Статойл АСА», подписанном губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым во время его визита в Королевство Норвегия 18 августа 2005 года.

Автор:

Новости партнеров