В Петербург приехали поющие исландские полицейские.

В Санкт-Петербург приехали поющие исландские полицейские. Сводный хор Центрального полицейского управления Рейкьявика даст бесплатный концерт во Дворах капеллы сегодня, 23 мая. Об этом журналистам рассказала директор фестиваля «Нордик мъюзик» Дарья Ахутина.
«Участники хора — это действующие полицейские, которые приезжают в Петербург, чтобы выступить с концертом и встретиться со своими петербургскими коллегами. Исландия — довольно спокойная страна, и полицейские могут себе позволить не только ловить преступников, но и выступать», — сказала Д.В Санкт-Петербург приехали поющие исландские полицейские. Сводный хор Центрального полицейского управления Рейкьявика даст бесплатный концерт во Дворах капеллы сегодня, 23 мая. Об этом журналистам рассказала директор фестиваля «Нордик мъюзик» Дарья Ахутина.
«Участники хора — это действующие полицейские, которые приезжают в Петербург, чтобы выступить с концертом и встретиться со своими петербургскими коллегами. Исландия — довольно спокойная страна, и полицейские могут себе позволить не только ловить преступников, но и выступать», — сказала Д. Ахутина.
Хор полицейских Рейкьявика был основан в 1934 году и первоначально состоял из 28 человек. В то время в городской полиции работало всего 42 полицейских и большинство из них так или иначе были связаны с хором. Сейчас в хоре — 30 человек, музыкальный коллектив — активный участник многих мероприятия, начиная от похоронных процессий и заканчивая уличными рок-концертами. На счету музыкантов полицейского хора — два диска, последний из которых, носящий символичное название «Подходящее наказание», вышел в 2005 году. Полицейскому хору не чужды новые музыкальные течения, в то же время здесь бережно хранят традиции классической формы мужского хорового пения, свойственной исландской культуре.
На концерте в Петербурге исландские полицейские исполнят хоровую национальную музыку, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров