В Таллине вновь осквернили памятник советскому воину-освободителю.

В Эстонии в центре Таллинна снова осквернили памятник воину-освободителю — так называемого «Бронзового солдата» испачкали краской. Вандалов было двое. Это видели свидетели. Однако задержать их не успели, сообщает «Эхо Москвы».
Как отмечает ИНТЕРФАКС, у памятника в последние годы в День Победы собирается русское население. Люди возлагают к подножию цветы, поют военные песни.В Эстонии в центре Таллинна снова осквернили памятник воину-освободителю — так называемого «Бронзового солдата» испачкали краской. Вандалов было двое. Это видели свидетели. Однако задержать их не успели, сообщает «Эхо Москвы».
Как отмечает ИНТЕРФАКС, у памятника в последние годы в День Победы собирается русское население. Люди возлагают к подножию цветы, поют военные песни. В то же время некоторые эстонские партии требуют убрать монумент. Так, в минувшую субботу здесь прошел митинг национал-радикалов, после чего трое хулиганов облили лицо солдата синей краской, а ноги — белой. Это должно было символизировать государственный триколор — сине-черно-белый.

Автор:

Новости партнеров