Ленобласть и ОАО «Транснефтепродукт» подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня, 26 мая, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и президент компании «АК «Транснефтепродукт» Сергей Маслов подписали соглашение об основных принципах сотрудничества, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Подписанный документ предполагает обеспечение взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам природопользования, экологии, бюджетной и социальной политики. Одновременно должна усиливаться координация деятельности с третьими лицами по развитию порта Приморск и прилегающих к нему территорий с целью эффективного использования экономического потенциала Ленинградской области. Стороны договорились осуществлять активное взаимодействие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Проводить согласованную экологическую политику и осуществлять контроль за соблюдением норм экологической безопасности в Ленинградской области.Сегодня, 26 мая, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и президент компании «АК «Транснефтепродукт» Сергей Маслов подписали соглашение об основных принципах сотрудничества, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Подписанный документ предполагает обеспечение взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам природопользования, экологии, бюджетной и социальной политики. Одновременно должна усиливаться координация деятельности с третьими лицами по развитию порта Приморск и прилегающих к нему территорий с целью эффективного использования экономического потенциала Ленинградской области. Стороны договорились осуществлять активное взаимодействие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Проводить согласованную экологическую политику и осуществлять контроль за соблюдением норм экологической безопасности в Ленинградской области. Регулярно обмениваться информацией по направлениям деятельности, представляющим взаимный интерес.
Губернатор В.Сердюков и президент «АК «Транснефтепродукт» С.Маслов договорились о том, что Ленинградская область будет оказывать содействие в реализации прав собственности и иных гражданских прав в отношении принадлежащего предприятиям компании имущества. В том числе в развитии производственных мощностей, социальной инфраструктуры, проведении согласований с органами местного самоуправления и региональной власти. С.Маслов проинформировал губернатора о том, что строительство трубопровода проходит в соответствии с установленным графиком. По его сообщению в настоящее время смонтировано 436 км. трубопровода во Владимирской, Ивановской, Ярославской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях. Установлено почти 23 тыс. опор для высоковольтных линий электропередач и выполнено два перехода. Ведутся строительно-монтажные работы на перекачивающих станциях «Ярославль», «Некоуз», «Быково», «Песь», «Кириши». Одновременно проводится обустройство подъездных дорог, строительство зданий, сооружений и прокладка инженерных сетей. В соответствии с графиком идет строительство нефтебазы, и отгрузочного терминала в порту Приморск. Все работы производятся со строгим учетом экологических норм.

Автор:

Новости партнеров