Volkswagen подпишет соглашение с Минэкономразвития РФ.

Минэкономразвития РФ и германский концерн Volkswagen подпишут 29 мая соглашение о создании сборочного производства в России, сообщает пресс-служба министерства.
Согласно планам Volkswagen, строительство предприятия может начаться в 2006 г, наращивание мощности будет осуществляться в несколько этапов. На начальной фазе на заводе будут собираться автомобили модели Skoda Octavia чешского концерна Skoda, входящего в промышленную группу Volkswagen. Затем будут выпускаться также модели марки Volkswagen. К 2011 г запланирован вывод завода на проектную мощность — 250 тысяч автомобилей в год.Минэкономразвития РФ и германский концерн Volkswagen подпишут 29 мая соглашение о создании сборочного производства в России, сообщает пресс-служба министерства.
Согласно планам Volkswagen, строительство предприятия может начаться в 2006 г, наращивание мощности будет осуществляться в несколько этапов. На начальной фазе на заводе будут собираться автомобили модели Skoda Octavia чешского концерна Skoda, входящего в промышленную группу Volkswagen. Затем будут выпускаться также модели марки Volkswagen. К 2011 г запланирован вывод завода на проектную мощность — 250 тысяч автомобилей в год.
Правление германского автоконцерна Volkswagen в середине апреля одобрило строительство завода в Московской области, однако окончательное решение о месте строительства еще не принято. Ранее Volkswagen рассматривал возможность строительства в районе города Ступино.

Автор:

Новости партнеров