Ростсельмаш одержал победу в тендере на поставку 250 комбайнов в Азербайджан.

В начале марта 2006 года компанией Агролизинг (один из основных операторов рынка сельхозтехники Азербайджана) был объявлен тендер на поставку сельскохозяйственной техники в Республику Азербайджан. В тендере приняли участие более 30-ти компаний. Победителем тендера на поставку зерноуборочных комбайнов была признана компания Ростсельмаш, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
В рамках данного тендера в текущем уборочном сезоне в Азербайджан будет поставлено 250 ед. комбайнов марки «Нива-Эффект».В начале марта 2006 года компанией Агролизинг (один из основных операторов рынка сельхозтехники Азербайджана) был объявлен тендер на поставку сельскохозяйственной техники в Республику Азербайджан. В тендере приняли участие более 30-ти компаний. Победителем тендера на поставку зерноуборочных комбайнов была признана компания Ростсельмаш, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
В рамках данного тендера в текущем уборочном сезоне в Азербайджан будет поставлено 250 ед. комбайнов марки «Нива-Эффект». Комбайны, поставляемые Ростсельмаш, будут переданы сельхозпроизводителям на условиях беспроцентного лизинга сроком 5-10 лет.
По словам Президента правления компании Агролизинг Тариэля Расулова, победа в тендере и контракт на сумму свыше 300 млн.рублей, подписанный Ростсельмаш и Агролизинг, возлагают большую ответственность на обе стороны, т.к. данный контракт является одним из инструментов государственной программы по техническому обновлению машинного парка сельского хозяйства Азербайджана. В реализации этой программы непосредственное участие принимает государственная компания Агролизинг, созданная специальным Указом Президента Азербайджана.
Для российской компании победа в тендере означает не только укрепление своих позиций на рынке Азербайджана, но и является дополнительным подтверждением конкурентоспособности выпускаемой продукции. В настоящее время компания Агролизинг приступила к созданию разветвленной сервисной сети по обслуживанию сельхозтехники.
За последние два года в Азербайджан было поставлено 72 современных российских комбайна. В 2004г. российская компания впервые приняла участие в тендере Минсельхоза страны на поставку зерноуборочных машин. По его результатам было отправлено 62 комбайна модели «Нива-Эффект». Еще 10 комбайнов было поставлено летом прошлого года под специальный заказ правительства Республики.

Автор:

Новости партнеров