«Северная верфь» (Санкт-Петербург) подготовила отчетность по МСФО за 2005г.

Судостроительный завод «Северная верфь» подготовил отчетность по МСФО за 2005г. Показатель выручки оказался даже выше, чем прогнозировалось ранее — 471 млн. дол., сообщил директор по экономике и финансам Сергей Юрчук.
В июне 2006г. Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) опубликовал рейтинг крупнейших российских производителей военной продукции, где «Северная верфь» с выручкой по российским стандартам учета в 12,53 млрд. руб.Судостроительный завод «Северная верфь» подготовил отчетность по МСФО за 2005г. Показатель выручки оказался даже выше, чем прогнозировалось ранее — 471 млн. дол., сообщил директор по экономике и финансам Сергей Юрчук.
В июне 2006г. Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) опубликовал рейтинг крупнейших российских производителей военной продукции, где «Северная верфь» с выручкой по российским стандартам учета в 12,53 млрд. руб. заняла шестую позицию, лишь немного уступив корпорации «Сухой».
«Северная верфь» является ключевым подрядчиком государства при строительстве боевых надводных кораблей. «Исходя из имеющихся заказов, в 2006 году мы ожидаем дальнейший рост выручки и операционной прибыли по МСФО» — заявил С. Юрчук. По его словам это позволит компании как подняться в рейтинге российских оборонных корпораций, так и показать достойный результат в мировом рейтинге производителей вооружений, публикуемом журналом «Defence News».

Автор:

Новости партнеров