В Архангельской области проходит оперативно-профилактическая операция «Подросток-забота».

Сегодня, 4 августа, в Архангельской области началась оперативно-профилактическая операция «Подросток-забота». В этом мероприятии принимают участие подразделения УВД Архангельской области совместно с органами здравоохранения, образования и социальной защиты. «Подросток-забота» — это уже третий этап комплексной оперативно-профилактической операции, которая традиционно проводится летом, в дни школьных каникул по всей России. В течение 11 дней с 4 по 15 августа сотрудники милиции совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведут рейды в местах наибольшего скопления подростков, обследуют подвалы, подъезды, притоны. Также стражи порядка посетят семьи, стоящие на учете в органах соцзащиты и инспекции по делам несовершеннолетних.
В ходе проверок, которые проводили сотрудники милиции во время второго этапа акции «Подросток-лето», в отделы внутренних дел округов города и области было доставлено 205 подростков.Сегодня, 4 августа, в Архангельской области началась оперативно-профилактическая операция «Подросток-забота». В этом мероприятии принимают участие подразделения УВД Архангельской области совместно с органами здравоохранения, образования и социальной защиты. «Подросток-забота» — это уже третий этап комплексной оперативно-профилактической операции, которая традиционно проводится летом, в дни школьных каникул по всей России. В течение 11 дней с 4 по 15 августа сотрудники милиции совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведут рейды в местах наибольшего скопления подростков, обследуют подвалы, подъезды, притоны. Также стражи порядка посетят семьи, стоящие на учете в органах соцзащиты и инспекции по делам несовершеннолетних.
В ходе проверок, которые проводили сотрудники милиции во время второго этапа акции «Подросток-лето», в отделы внутренних дел округов города и области было доставлено 205 подростков. Более 100 из них — за совершение административных правонарушений. Всего по итогам второго этапа профилактической акции 152 несовершеннолетних было возвращено родителям, 13 детишек были изъяты из неблагополучных семей, так как жизнь и здоровье малышей в этих «ячейках общества» были под угрозой, сообщает пресс-служба УВД Архангельской области.

Автор:

Новости партнеров