Лесных пожаров на границе с Эстонией и Финляндией не зарегистрировано, успокаивают власти Ленобласти.

Ситуация в лесах приграничных районов Ленинградской области находится под полным контролем. Нет опасности приближения огня на нейтральную, сопредельную территорию, очаги возгорания в районах, прилегающих к странам Европейского Союза, локализованы и не представляют угрозы. Опасности населению нет. Такое сообщение распространяет пресс-служба администрации Ленобласти.
В частности, в Кингисеппском районе, граничащем с Эстонией, в лесах мобилизовано достаточно техники арендаторов, служб ЖКХ, дорожного хозяйства.Ситуация в лесах приграничных районов Ленинградской области находится под полным контролем. Нет опасности приближения огня на нейтральную, сопредельную территорию, очаги возгорания в районах, прилегающих к странам Европейского Союза, локализованы и не представляют угрозы. Опасности населению нет. Такое сообщение распространяет пресс-служба администрации Ленобласти.
В частности, в Кингисеппском районе, граничащем с Эстонией, в лесах мобилизовано достаточно техники арендаторов, служб ЖКХ, дорожного хозяйства. В Выборгском районе, приграничном с Финляндией, обстановка также контролируемая. Ведется постоянный обмен информацией с властями провинций Финляндии и эстонских уездов, в том числе по применению опыта России в решении вопросов с лесными пожарами за рубежом. Одновременно с ликвидацией пожаров, устанавливается причина: в 100 процентах случаев они зависят от людей, включая проезжающих в Россию транзитных пассажиров.
По поручению губернатора Ленинградской области, наряду с приграничными районами на особый контроль взяты территории, где близко расположены населенные пункты. В регионе введено круглосуточное дежурство оперативных служб, личная ответственность за ситуацией возложена на глав муниципальных образований. МЧС отчитывается по обстановке постоянно. Как констатировал начальник МЧС по Ленобласти Владимир Кудрявцев, обстановка в регионе не вызывает опасений: техника и люди мобилизованы в необходимом объеме.

Автор:

Новости партнеров