Муниципалитет Светлогорска (Калининградская обл.) получил наследство из Германии.

Несколько тысяч евро после своей смерти завещал муниципалитету Светлогорска бывший житель Раушена. Деньги привезла его жена и друзья. Урзула Панханц в Калининградской области и в Светлогорске впервые. Но уже понимает, почему ее покойный супруг еще 15 лет назад решил вновь навестить город, где провел детство — Светлогорск очень красивый и современный город. Дом семьи Панханц в самом центре курорта прекрасно сохранился.Несколько тысяч евро после своей смерти завещал муниципалитету Светлогорска бывший житель Раушена. Деньги привезла его жена и друзья. Урзула Панханц в Калининградской области и в Светлогорске впервые. Но уже понимает, почему ее покойный супруг еще 15 лет назад решил вновь навестить город, где провел детство — Светлогорск очень красивый и современный город. Дом семьи Панханц в самом центре курорта прекрасно сохранился.
Первый этаж по-прежнему отведен под магазин, который когда-то принадлежал семье Панханц. Урзула сказала, что когда-нибудь обязательно привезет сюда своих четырех дочерей — показать, где родина их отца: «Я полностью удовлетворена тем, что сделала для любимого мужа. Он действительно очень хотел оказать помощь этому городу».
Чуть больше 7 тыс. евро, которые завещал Светлогорску Кристиан Панханц, будут потрачены на нужды местной детской поликлиники. Она единственная на весь семнадцатитысячный округ.
Ежегодно Светлогорску меценаты жертвуют десятки тысяч евро. Так что даже таблички на доме семьи Панханц с указанием, что здесь жил меценат такой-то, не будет. Но мы все равно не перестанем помогать городу, говорят гости из Германии. Раушен-Светлогорск — теперь это наша общая родина, сообщает ГТРК «Янтарь».

Автор:

Новости партнеров