В аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) усилены меры безопасности.

В петербургском аэропорту Пулково усилены меры безопасности в связи с событиями в Великобритании, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта. «В целях обеспечения безопасности полетов пассажиров и грузов на территории аэропорта Пулково усилены меры авиационной безопасности», — сообщили в пресс-службе. Согласно распоряжению заместителя директора ФГУП Аэропорт Пулково в петербургском аэропорту обеспечивается более тщательный досмотр пассажиров и обслуживающего персонала, ручной клади, багажа, груза, почты. Увеличена частота патрулирования перронов и зданий аэровокзального комплекса «Пулково-1» и «Пулково-2».
Сотрудникам дирекции по авиационной безопасности и режиму аэропорта рекомендовано усилить предполетный досмотр не только пассажиров, но и членов экипажей, ручной клади и багажа на всех рейсах.В петербургском аэропорту Пулково усилены меры безопасности в связи с событиями в Великобритании, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта. «В целях обеспечения безопасности полетов пассажиров и грузов на территории аэропорта Пулково усилены меры авиационной безопасности», — сообщили в пресс-службе. Согласно распоряжению заместителя директора ФГУП Аэропорт Пулково в петербургском аэропорту обеспечивается более тщательный досмотр пассажиров и обслуживающего персонала, ручной клади, багажа, груза, почты. Увеличена частота патрулирования перронов и зданий аэровокзального комплекса «Пулково-1» и «Пулково-2».
Сотрудникам дирекции по авиационной безопасности и режиму аэропорта рекомендовано усилить предполетный досмотр не только пассажиров, но и членов экипажей, ручной клади и багажа на всех рейсах. Особое внимание обращается на наличие в ручной клади и багаже емкостей с непрозрачной и вязкой жидкостью, а также наличие сыпучих веществ. «Все емкости с жидкостями помимо рентгено-телевизионного аппарата в обязательном порядке проверяются детекторами паров взрывчатых веществ и с помощью специальных установок. К проведению предполетного досмотра привлечены кинологи со служебными собаками», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что пассажирам рекомендуется сдавать в багаж все емкости, содержащие жидкости. Дополнительных ограничений по массе ручной клади не вводилось. Сегодня из Петербурга в Лондон должны вылететь два рейса. Как сообщили РИА Новости в аэропорту, на данный момент отмены рейсов на Лондон не планируется.
Напомним, в четверг, 10 августа, в связи с сообщением британских властей о предотвращении серии терактов на самолетах был отменен рейс British Airways из Пулково в Лондон. Власти Великобритании сообщили о том, что антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне около 20 человек, подозреваемых в подготовке терактов на авиатранспорте. Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади. В общей сложности из-за террористической угрозы были отменены несколько сотен рейсов практически во всех британских аэропортах, главным образом в Хитроу и Гэтвике. Пассажирам было запрещено перевозить в салоне ручную кладь.

Автор:

Новости партнеров