Eset Russia провела Road Show (пресс-релиз).

Сегодня компания Eset Software — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о завершении регионального Road Show, проведенного в рамках разработанной компанией программы, направленной на расширение присутствия на рынках регионов России и стран СНГ.
Возрождение и повышение эффективности работы российских предприятий в регионах связаны, с одной стороны, с благоприятной макроэкономической ситуацией в стране, а с другой — с реализацией специальных государственных программ, направленных на повышение уровня профессионального образования жителей регионов страны и создание для них рабочих мест. Вместе с тем, управление сложным инфраструктурным комплексом, являющимся основой работы любого современного промышленного предприятия, практически немыслимо без мощной и хорошо отлаженной информационной системы, которая хранит и обрабатывает данные, критически важные для работы всего предприятия. Очевидно, что проникновение в корпоративную ИС вирСегодня компания Eset Software — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о завершении регионального Road Show, проведенного в рамках разработанной компанией программы, направленной на расширение присутствия на рынках регионов России и стран СНГ.
Возрождение и повышение эффективности работы российских предприятий в регионах связаны, с одной стороны, с благоприятной макроэкономической ситуацией в стране, а с другой — с реализацией специальных государственных программ, направленных на повышение уровня профессионального образования жителей регионов страны и создание для них рабочих мест. Вместе с тем, управление сложным инфраструктурным комплексом, являющимся основой работы любого современного промышленного предприятия, практически немыслимо без мощной и хорошо отлаженной информационной системы, которая хранит и обрабатывает данные, критически важные для работы всего предприятия. Очевидно, что проникновение в корпоративную ИС вирусов и различного рода вредоносного ПО, способно буквально парализовать работу крупного промышленного предприятия.
Именно поэтому весной этого года компания Eset разработала специальную программу, направленную на предоставление предприятиям российских регионов максимально полной практической информации по обеспечению безопасности корпоративных ИС, в том числе, за счет эффективного использования специализированного антивирусного ПО. Данная программа предусматривает проведение презентаций, семинаров и круглых столов с участием представителей предприятий, работающих в ключевых отраслях экономики конкретного региона. Вместе с тем, одна из важнейших задач Eset на ближайший период — увеличение доли присутствия компании в регионах России и ряде странах СНГ. Напомним, что в компании создано специализированное подразделение по работе с региональными партнерами и внедрены новые принципы управления развитием региональной сети. На сегодняшний день партнерская сеть Eset в регионах насчитывает порядка 100 компаний, обеспечивающих 50% от общего объема продаж.
В рамках реализации данной программы летом этого года компания Eset провела целевое Road Show в ряде городов РФ, в т.ч., в таких экономических и научных центрах, как Самара, Нижний Новгород и Новосибирск. В рамках проведенных презентаций, специалисты компании, в частности, представили доклад «Eset NOD32 — Простой и надежный инструмент защиты от вредоносных программ». Также были продемонстрированы особенности работы NOD32 на различных вычислительных платформах.
«Рост российской экономики все больше зависит от эффективности работы конкретных предприятий, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Вместе с тем, информационные системы корпораций, находящихся в отдалении от федерального центра, обрабатывают критически важные данные, повреждение или утрата которых способны поставить под угрозу деятельность всей организации. Сознавая это, наша компания реализует масштабную программу, целью которой является повышение информированности региональных предприятий о технологиях, направленных на обеспечение безопасности информационных систем».

Автор:

Новости партнеров