СП ЗАО «Юнисон» (Беларусь) в 2007г. выпустит 6 тыс. автомобилей Samand.

Совместное предприятие закрытое акционерное общество «Юнисон» в 2007 году выпустит около 6 тыс. легковых автомобилей марки Samand. Об этом 11 августа на официальной презентации сборочной линии сообщил генеральный директор компании Дмитрий Егоров.
По его словам, в настоящее время уже сформирован предварительный пакет заказов на 3 тыс. машин для реализации в будущем году.Совместное предприятие закрытое акционерное общество «Юнисон» в 2007 году выпустит около 6 тыс. легковых автомобилей марки Samand. Об этом 11 августа на официальной презентации сборочной линии сообщил генеральный директор компании Дмитрий Егоров.
По его словам, в настоящее время уже сформирован предварительный пакет заказов на 3 тыс. машин для реализации в будущем году. При этом в 2006 году в Беларуси планируется выпустить 800-820 автомобилей.
Дмитрий Егоров напомнил, что сборка машин осуществляется на заводе в поселке Обчак (Минский район). В качестве комплектующих используются детали компании Iran Khodro.
«Совместно с иранскими коллегами мы провели исследование и выяснили, что спрос на Samand в Беларуси будет», — заявил гендиректор компании. При этом он отметил, что данный автомобиль будет популярен, в первую очередь, у коммерческих клиентов. «Samand вызовет интерес у юридических лиц и государственных учреждений», — полагает Дмитрий Егоров. По его словам, партия автомобилей будет направлена одному из минских таксопарков.
Генеральный директор СП ЗАО «Юнисон» проинформировал, что в Беларуси собирается только «люксовая» комплектация Samand LX. Она предусматривает наличие кожаного салона, кондиционера, бортового компьютера. Автомобиль оснащен двигателем с рабочим объемом 1,8 л мощностью 100 л.с. При этом в будущем году возможно появление модификации с дизельным силовым агрегатом. Стоимость автомобиля составляет $12,5 тыс. Дмитрий Егоров отметил, что в Минске действуют два дилерских и сервисных центра Samand, сообщает БелТА.
Лента новостей БелТА размещена в разделе «Дайджест прессы» за 15 августа 2006г.

Автор:

Новости партнеров