Число лесных пожаров в России в 2006г. увеличилось в два раза.

Всего за сутки было ликвидирован 91 пожар, действовавший в государственном лесном фонде. Работникам структур Федерального агентства лесного хозяйства удалось ликвидировать крупный лесной пожар в Кингисеппском лесхозе Ленобласти и локализовать 4 крупных лесных пожара (2 — в Ленинградской области, по 1 — в республиках Карелия и Башкортостан).На тушении пожаров работают 1 726 человек, в том числе 546 человек привлечены из сторонних организаций. Задействовано 6 воздушных судов, 546 единиц тяжелой техники и пожарных машин. За минувшие сутки огонь прошел 624 га гослесфонда.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 23 046 лесных пожаров (в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 999 080 га лесных земель (в 3,2 раза больше прошлогоднего показателя).Всего за сутки было ликвидирован 91 пожар, действовавший в государственном лесном фонде. Работникам структур Федерального агентства лесного хозяйства удалось ликвидировать крупный лесной пожар в Кингисеппском лесхозе Ленобласти и локализовать 4 крупных лесных пожара (2 — в Ленинградской области, по 1 — в республиках Карелия и Башкортостан).На тушении пожаров работают 1 726 человек, в том числе 546 человек привлечены из сторонних организаций. Задействовано 6 воздушных судов, 546 единиц тяжелой техники и пожарных машин. За минувшие сутки огонь прошел 624 га гослесфонда.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 23 046 лесных пожаров (в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 999 080 га лесных земель (в 3,2 раза больше прошлогоднего показателя). Наибольшую площадь лесного фонда в минувшие сутки огонь прошел в Северо-Западном федеральном округе — 314 га (из них 257 — в Ленинградской области, 26 — в Мурманской области, 15 — в Новгородской области), Приволжском федеральном округе — 243 га (из них 213 га — в Республике Башкортостан, 17 га — в Оренбургской области), Южном федеральном округе — 47 га (из них 32 га — в Волгоградской области). Наибольшее количество лесных пожаров на сегодняшний день действует в Ленобласти (94), Республике Карелия (14), Мурманской области (12). Запрет на посещение лесов действует в Республике Карелия, Ленинградской и Архангельской областях. Режим ЧС действует в Кингисеппском и Выборгском районах Ленобласти. Пожарная обстановка в лесах России находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, сообщает пресс-служба МПР.

Автор:

Новости партнеров