Б.Грызлов порадовал общественность завершением каникул у депутатов Госдумы РФ: в осеннюю сессию предстоит рассмотреть до 50-ти законопроектов.

«Закончились парламентские каникулы, и депутаты начинают новый политический и законотворческий сезон с работы в избирательных округах», — сообщил сегодня, 28 августа, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов парламентским журналистам, сообщает пресс-служба нижней палаты.
«В ходе предстоящей сессии — шестой для текущего созыва — перед Государственной Думой стоит ряд задач, значимых с точки зрения последовательного развития страны, развития российского законодательства. Безусловно, ближайшая из этих задач — рассмотрение законопроекта «О федеральном бюджете на 2007 год».
Законопроект внесен в субботу и в настоящее время направлен в комитеты. Будущий бюджет должен дать ответы на актуальные вопросы развития российской экономики, социальной сферы, региональной политики. Депутаты исходят из того, что работу над проектом бюджета нельзя затягивать, в том числе в связи с тем, что более раннее принятие основного финансового документа страны снизит риск его несвоевременного исполнения Правите«Закончились парламентские каникулы, и депутаты начинают новый политический и законотворческий сезон с работы в избирательных округах», — сообщил сегодня, 28 августа, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов парламентским журналистам, сообщает пресс-служба нижней палаты.
«В ходе предстоящей сессии — шестой для текущего созыва — перед Государственной Думой стоит ряд задач, значимых с точки зрения последовательного развития страны, развития российского законодательства. Безусловно, ближайшая из этих задач — рассмотрение законопроекта «О федеральном бюджете на 2007 год».
Законопроект внесен в субботу и в настоящее время направлен в комитеты. Будущий бюджет должен дать ответы на актуальные вопросы развития российской экономики, социальной сферы, региональной политики. Депутаты исходят из того, что работу над проектом бюджета нельзя затягивать, в том числе в связи с тем, что более раннее принятие основного финансового документа страны снизит риск его несвоевременного исполнения Правительством. Значительные средства, предусмотренные в бюджете текущего года, доходят до своего получателя со значительным опозданием, и такая ситуация является неприемлемой.
Рассчитываю, что депутаты Госдумы используют «региональную» неделю и для предметного ознакомления с правительственным вариантом бюджета-2007, и для обсуждения бюджетных вопросов со своими избирателями, с органами власти субъектов Федерации, с руководством и коллективами предприятий и учреждений.
В последние годы экономика России приобрела черты стабильности, наблюдается устойчивый рост. Сегодня есть все возможности для эффективного развития промышленности, расширения инновационной составляющей, наращивания инвестиций, повышения общего уровня жизни в стране. И граждане вправе ждать от федерального бюджета соответствующего качества.
Помимо проекта бюджета осенью Госдуме предстоит обсудить немало других важнейших законопроектов, затрагивающих практически все сферы правового регулирования. Достаточно сказать, что в примерной программе на сессию только в числе подлежащих первоочередному рассмотрению — более 50 законопроектов», сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

Автор:

Новости партнеров