Обзор к середине дня (28 августа 2006г.) от ИФ «ОЛМА».

К середине дня (28.08.06)
Положение на фондовом рынке:
Индекс РТС (13:42): 1640.46 (-0.17%)

В понедельник голубые фишки торгуются в минусе. К середине дня акции Татнефти (TATN) на ММВБ подешевели на 2.4%, РАО ЕЭС (EESR) — на 1.0%, Лукойла (LKOH) — на 0.9%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 0.8%, Сбербанка (SBER) — на 0.7%, Газпрома (GAZP) — на 0.6%. Явных поводов к фиксации прибыли нет — некоторое снижение в секторе высоколиквидных бумаг вызвано скорее наметившейся коррекцией вниз на рынке нефти (на электронных торгах цена нефти Brent откатилась ниже отметки $71 за баррель). К сдерживающим факторам можно отнести и небольшое снижение мировых фондовых индексов — низкая активность покупателей, возможно, связана с выходным днем в Великобритании. Между тем об установлении какого-либо тренда по мировым фондовым индексам, как и по индексу РТС, говорить преждевременно — на рынках акций продолжается летнее затишье.К середине дня (28.08.06)
Положение на фондовом рынке:
Индекс РТС (13:42): 1640.46 (-0.17%)

В понедельник голубые фишки торгуются в минусе. К середине дня акции Татнефти (TATN) на ММВБ подешевели на 2.4%, РАО ЕЭС (EESR) — на 1.0%, Лукойла (LKOH) — на 0.9%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 0.8%, Сбербанка (SBER) — на 0.7%, Газпрома (GAZP) — на 0.6%. Явных поводов к фиксации прибыли нет — некоторое снижение в секторе высоколиквидных бумаг вызвано скорее наметившейся коррекцией вниз на рынке нефти (на электронных торгах цена нефти Brent откатилась ниже отметки $71 за баррель). К сдерживающим факторам можно отнести и небольшое снижение мировых фондовых индексов — низкая активность покупателей, возможно, связана с выходным днем в Великобритании. Между тем об установлении какого-либо тренда по мировым фондовым индексам, как и по индексу РТС, говорить преждевременно — на рынках акций продолжается летнее затишье. По данным технического анализа, индекс РТС консолидируется в узком диапазоне 1630 пунктов — 1650 пунктов, сигналов к сильным движениям пока не наблюдается.
Единой динамики движения цен во втором эшелоне пока не сложилось. К середине дня обыкновенные акции Дальсвязи (ESPK) на ММВБ подорожали на 1.8%, Ритэка (RITK) — на 1.6%. Тем временем обыкновенные акции Северо-Западного телекома (SPTL) подешевели на 2.0%, ОМЗ (OMZZ) — на 1.0%.
Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем со снижением, наблюдается снижение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США потеряли 0.2% — 0.3%.

Дмитрий Роенко, начальник управления инвестиций ИФ «ОЛМА».

Автор:

Новости партнеров