OLMA: К середине дня (31.08.06).

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:36): 1649.55 (-0.12%)

В четверг в самом начале торгов на рынке наблюдалось повышение на фоне движения вверх мировых фондовых индексов. К середине дня по некоторым голубым фишкам наметилась коррекция вниз, поскольку фондовые индексы Европы начали снижаться. Ростелеком (RTKM) неожиданно упал на 3.5%. Акции Сбербанка (SBER) подешевели на 1.6%, Норникеля (GMKN) — на 1.0%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.6%, Лукойла (LKOH) — на 0.3%. Тем временем Газпром (GAZP) прибавил 0.6%, Газпром нефть (SIBN) — 0.4%.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:36): 1649.55 (-0.12%)

В четверг в самом начале торгов на рынке наблюдалось повышение на фоне движения вверх мировых фондовых индексов. К середине дня по некоторым голубым фишкам наметилась коррекция вниз, поскольку фондовые индексы Европы начали снижаться. Ростелеком (RTKM) неожиданно упал на 3.5%. Акции Сбербанка (SBER) подешевели на 1.6%, Норникеля (GMKN) — на 1.0%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.6%, Лукойла (LKOH) — на 0.3%. Тем временем Газпром (GAZP) прибавил 0.6%, Газпром нефть (SIBN) — 0.4%. Индекс РТС продолжает консолидироваться вблизи отметки 1650 пунктов — существенных поводов для сильных движений пока нет. Между тем российский рынок по-прежнему находится под влиянием внешнего фона. Инвесторы внимательно следят за макроэкономическими данными — пакет таких данных выходит в США сегодня в 16:30.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. Обыкновенные акции Аэрофлота (AFLT) на ММВБ подорожали на 2.9%, привилегированные акции Центртелекома (ESMOP) и ЮТК (KUBNP) — на 2.7%, обыкновенные акции Дальсвязи (ESPK) — на 2.5%. Тем временем привилегированные акции Дальсвязи (ESPKP) подешевели на 1.2%, обыкновенные акции Воткинской ГЭС (VOTG) — на 0.8%.
Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением. По европейским индексам наблюдается коррекция вниз. Фьючерсы на фондовые индексы США немного понизились.

Алексей Быстров, зам. генерального директора ИФ «ОЛМА».

Автор:

Новости партнеров