РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ. Комментарий ИК «Брокеркредитсервис».

Российский фондовый рынок сегодня открылся весьма бодро, демонстрируя прирост более одного процента. Однако потом рынок лег в дрейф и начал постепенно сползать к уровням закрытия пятницы. Лучше рынка выглядят бумаги ГМК Норильского никеля, который сегодня продолжил пятничный рост и дольше остальных находится в существенном плюсе. В пятницу нефтяной рынок не смог порадовать российских участников, т.к.
продемонстрировал слабую разнонаправленную динамику. Brent подешевел на 6 центов, а американская легкая нефть подорожала на 15 центов.
Азиатские торги также не прояснили ситуацию, сейчас нефть показывает снижение на 5 центов.Российский фондовый рынок сегодня открылся весьма бодро, демонстрируя прирост более одного процента. Однако потом рынок лег в дрейф и начал постепенно сползать к уровням закрытия пятницы. Лучше рынка выглядят бумаги ГМК Норильского никеля, который сегодня продолжил пятничный рост и дольше остальных находится в существенном плюсе. В пятницу нефтяной рынок не смог порадовать российских участников, т.к.
продемонстрировал слабую разнонаправленную динамику. Brent подешевел на 6 центов, а американская легкая нефть подорожала на 15 центов.
Азиатские торги также не прояснили ситуацию, сейчас нефть показывает снижение на 5 центов. Поддержку российскому рынку оказывают выросшие азиатские индексы и незначительно подорожавшие фьючерсы на американские индексы. Некоторые участники торгов ждут решения ЕЦБ по процентным ставкам, которое будет объявлено в четверг 5 октября.
Ожидают, что ЕЦБ может поднять ставку до 3,25 процентных пункта, сейчас ставка составляет 3 %. Скорее всего, день пройдет весьма вяло, но с открытием американских торгов возможно небольшое повышение.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров