«Кредитный и Финансовый Консультант» привлек в экономику Санкт-Петербурга и Ленобласти за 2 года почти 70 млн. долл.

Компания «Кредитный и Финансовый Консультант подводит итоги работы по организации кредитования физических и юридических лиц за сентябрь 2006г. и анализирует основные тенденции изменения конъюнктуры рынка.
В сентябре продолжилась тенденция к увеличению числа ипотечных сделок, как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости. Данная ситуация связана с наметившимся замедлением роста цен и появившейся в связи с этим возможностью завершать большее количество ипотечных сделок. Летом, несмотря на то, что спрос на услуги по организации ипотеки был высок, нестабильность рынка недвижимости не позволяла многим клиентам использовать положительное решение банка о выдаче ипотеки для приобретения недвижимости, они просто не успевали за ценами. В сентябре 2006 года сотрудники ООО «Кредитный и Финансовый Консультант» организовали сделок с недвижимостью на сумму свыше 4,5 млн.Компания «Кредитный и Финансовый Консультант подводит итоги работы по организации кредитования физических и юридических лиц за сентябрь 2006г. и анализирует основные тенденции изменения конъюнктуры рынка.
В сентябре продолжилась тенденция к увеличению числа ипотечных сделок, как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости. Данная ситуация связана с наметившимся замедлением роста цен и появившейся в связи с этим возможностью завершать большее количество ипотечных сделок. Летом, несмотря на то, что спрос на услуги по организации ипотеки был высок, нестабильность рынка недвижимости не позволяла многим клиентам использовать положительное решение банка о выдаче ипотеки для приобретения недвижимости, они просто не успевали за ценами. В сентябре 2006 года сотрудники ООО «Кредитный и Финансовый Консультант» организовали сделок с недвижимостью на сумму свыше 4,5 млн. долл. США. В целом же в последние месяцы количество ипотечных сделок (кредитов, как на покупку, так и под залог имеющейся недвижимости) выросло более чем в 10 раз. Специалисты компании «Кредитный и Финансовый Консультант» ожидают, что до конца 2006 года спрос на ипотеку будет продолжать расти. Помимо роста доли ипотечного кредитования в общем объеме оказываемых услуг, специалисты компании «Кредитный и Финансовый Консультант» считают, что приоритетным направлением в ближайшие месяцы станет организация финансирования субъектов малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. Это будет обусловлено не только сложившейся в данном сегменте рынка ситуацией, но и целенаправленной политикой руководства компании по продвижению и расширению набора предоставляемых услуг:
кроме классических видов кредитования, лизинга и факторинга ООО «Кредитный и Финансовый Консультант» предлагает своим клиентам беззалоговое финансирование.
В сентябре 2006 года компании «Кредитный и Финансовый Консультант» исполнилось 2 года с начала деятельности на рынке кредитных брокеров. Руководители компании подвели промежуточные итоги своей деятельности. За это время компания привлекала в экономику Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 70-ти миллионов Долларов США. Клиентами ООО «Кредитный и Финансовый Консультант» стали более 1000 юридических и физических лиц. Только за 9 месяцев 2006 г. финансирование получили более 500 клиентов ( в сентябре более 70-ти), более 90% обратившихся в компанию. В 2005 году наиболее популярны были потребительские беззалоговые кредиты, хотя и в текущем году ежемесячно около 30-40 клиентов получают 10-15 млн. рублей по данному виду финансирования.

Источник: «Кредитный и Финансовый Консультант»

Автор:

Новости партнеров