Северсталь-авто начинает производство в России внедорожника SsangYong Kyron и запустило SsangYong Rexton «по полному циклу».

ОАО «Северсталь-авто» подписало лицензионное соглашение с корейской компанией SsangYong Motor Company о начале производства на ЗМА нового внедорожника — SsangYong Kyron. Это будет уже второй после внедорожника Rexton автомобиль, который начнет собираться на ЗМА в рамках проекта сотрудничества с SsangYong Motor Company, сообщает пресс-служба компании.
SSangYong Kyron — элегантный среднеразмерный внедорожник с новейшим турбодизелем (2л) мощностью более 140 л.с. В базовой комплектации SSangYong Kyron продается с механической коробкой передач, АБС, двумя подушками безопасности, климат-контролем, электростеклоподъемниками, электроуправляемыми зеркалами.
Мировая премьера этого автомобиля состоялась в конце 2005 года, а его российская премьера — весной этого года. Первые продажи импортированных автомобилей уже показали, что новый внедорожник с большим интересом воспринят российским покупателем. Производство SsangYong Kyron на ЗМА начнется уже в конце октября этого года, а в перспективе общиОАО «Северсталь-авто» подписало лицензионное соглашение с корейской компанией SsangYong Motor Company о начале производства на ЗМА нового внедорожника — SsangYong Kyron. Это будет уже второй после внедорожника Rexton автомобиль, который начнет собираться на ЗМА в рамках проекта сотрудничества с SsangYong Motor Company, сообщает пресс-служба компании.
SSangYong Kyron — элегантный среднеразмерный внедорожник с новейшим турбодизелем (2л) мощностью более 140 л.с. В базовой комплектации SSangYong Kyron продается с механической коробкой передач, АБС, двумя подушками безопасности, климат-контролем, электростеклоподъемниками, электроуправляемыми зеркалами.
Мировая премьера этого автомобиля состоялась в конце 2005 года, а его российская премьера — весной этого года. Первые продажи импортированных автомобилей уже показали, что новый внедорожник с большим интересом воспринят российским покупателем. Производство SsangYong Kyron на ЗМА начнется уже в конце октября этого года, а в перспективе общие объемы производства SsangYong Kyron в России должны составить не менее 15 тыс штук в год.
В торжественной церемонии запуска производства приняли участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО «Северсталь-авто» Вадим Швецов.
Как отметил В.Швецов, в ходе реализации проекта SSangYong REXTON на ЗМА удалось создать производство мирового уровня, которое гарантирует абсолютное качество выпускаемых здесь автомобилей.
Общие инвестиции ОАО «Северсталь-авто» в организацию полномасштабного производства внедорожников SsangYong Rexton на ЗМА составили около 70 млн. долл. США.

Одновременно компания запускает по полному циклу производство другого внедорожника.
В рамках подготовки к проекту на производственной площадке была модернизирована окрасочная линия, установлено новое сварочное и сборочное оборудование, на ЗМА впервые появилась сверхсовременная линия испытаний автомобиля. Для обеспечения высокого качества автомобилей SsangYong Rexton, производимых на ЗМА, было закуплено и установлено самое современное оборудование ведущих мировых поставщиков — компаний Eisenmann, Durr-Shcenck, Durr Somac, Atlas Copco, Wooshin, Obara, Ingersoll-Rand и др. По завершении установки и наладки всего технологического оборудования, процессы сварки, окраски и сборки корейских внедорожников на ЗМА были аттестованы специалистами компании SsangYong. А персонал ЗМА, занятый в производстве, прошел стажировку в Южной Корее.
Запуск полномасштабного производства внедорожников SsangYong Rexton позволит проекту значительно увеличить среднесуточный темп выпуска и выйти на запланированный объем продаж в размере 4000 автомобилей по итогам 2006 года.

Автор:

Новости партнеров