Специалисты Транзас приняли участие в работе Российского тренажерного форума и семинара по системам управления движением судов (пресс-релиз).

В Петербурге в конференц-зале гостиницы «Москва» при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ, ФГУП «Морсвязьспутник» и ГМА им. адм. С. О. Макарова в прошел Российский тренажерный форум по вопросам тренажерной подготовки и аттестации специалистов морского транспорта.В Петербурге в конференц-зале гостиницы «Москва» при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ, ФГУП «Морсвязьспутник» и ГМА им. адм. С. О. Макарова в прошел Российский тренажерный форум по вопросам тренажерной подготовки и аттестации специалистов морского транспорта.
В мероприятиях приняли участие представители Минтранса России, морского и речного Регистров судоходства, Федерального агентства морского и речного транспорта, администраций морских портов, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, специалисты рыбопромыслового флота и учебных заведений по подготовке моряков, а также разработчики высокотехнологичной продукции для морской отрасли.
На форуме обсуждались единые стандарты качества тренажерной подготовки и оценки знаний и навыков специалистов морской отрасли, были затронуты вопросы методического обеспечения тренажерной подготовки судоводителей, радиоспециалистов, операторов СУДС, персонала танкеров и газовозов, психологические аспекты действий в аварийных ситуациях на судне.
Представители Транзас представили разработки компании для обеспечения безопасности мореплавания. В частности, в докладах специалистов Транзас освещались проблемы использования и перспективы развития судовых и береговых Автоматических Идентификационных Систем, был дан обзор новых возможностей тренажерных систем производства Транзас, в частности, функциональность антикризисных тренажерных комплексов, освещались особенности реализации компанией Транзас проекта Региональной Системы Управления Движением Судов Восточной части Финского залива.
В рамках форума 5 — 7 октября совместно с ФГУП «Росморпорт» был проведен семинар по системам управления движения судов, посвященный вводу в эксплуатацию Региональной Системы Безопасности Мореплавания восточной части Финского залива.
Поставку технологического оборудования, а также работы по монтажу и пусконаладке систем, входящих в комплекс РСБМ осуществила компания Транзас. Участники семинара посетили Центр управления РСБМ в Петродворце и отметили масштабность проекта и высокое качество Системы Управления Движением Судов производства Транзас.

Максимова Ольга
Руководитель группы PR и маркетинговой поддержки
морского направления на российском рынке
ЗАО Транзас
Тел. +7 812 325-31-31
Mail: olga.maximova@transas.com
Моб. 8-911-101-52-87

Автор:

Новости партнеров