Большинство россиян оптимистично оценивают перспективы российско-грузинских отношений.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие цели, с точки зрения россиян, преследовало руководство Грузии, задерживая российских военнослужащих в Тбилиси; какие меры следует принять в ответ на недружественную политику Грузии; каким видят ближайшее будущее двусторонних отношений.
Аресты российских военнослужащих по обвинению в шпионаже были предприняты грузинским руководством, чтобы спровоцировать Россию на силовые действия и обвинить ее во вмешательстве во внутренние дела Грузии, — считает треть (31%) респондентов. Это было сделано, чтобы найти повод для вывода из Грузии всех российских вооруженных формирований, в том числе миротворческого контингента в Абхазии и Южной Осетии, полагают 18% опрошенных; и еще 6% указывают, что аресты были нужны, чтобы спровоцировать военные действия в Абхазии и Южной Осетии.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 11 октября 2006г.). . . .Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие цели, с точки зрения россиян, преследовало руководство Грузии, задерживая российских военнослужащих в Тбилиси; какие меры следует принять в ответ на недружественную политику Грузии; каким видят ближайшее будущее двусторонних отношений.
Аресты российских военнослужащих по обвинению в шпионаже были предприняты грузинским руководством, чтобы спровоцировать Россию на силовые действия и обвинить ее во вмешательстве во внутренние дела Грузии, — считает треть (31%) респондентов. Это было сделано, чтобы найти повод для вывода из Грузии всех российских вооруженных формирований, в том числе миротворческого контингента в Абхазии и Южной Осетии, полагают 18% опрошенных; и еще 6% указывают, что аресты были нужны, чтобы спровоцировать военные действия в Абхазии и Южной Осетии.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 11 октября 2006г.)

Автор:

Новости партнеров