В Вологодской области убийца четырех человек приговорен к пожизненному заключению.

Вологодским областным судом с участием присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор Вадиму Попову. Суд признал его виновным по ч.1 и пп. «а, в, д, к» ч.2 ст.105, ст.119, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.318 УК РФ (убийство, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, кража, применение насилия в отношении представителя власти).
Установлено, что у В.Попова после развода сложились неприязненные отношения с бывшей женой. Дважды он угрожал ей убийством, приставлял топор к горлу и душил.
29 марта 2006г.Вологодским областным судом с участием присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор Вадиму Попову. Суд признал его виновным по ч.1 и пп. «а, в, д, к» ч.2 ст.105, ст.119, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.318 УК РФ (убийство, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, кража, применение насилия в отношении представителя власти).
Установлено, что у В.Попова после развода сложились неприязненные отношения с бывшей женой. Дважды он угрожал ей убийством, приставлял топор к горлу и душил.
29 марта 2006г. в г. Устюжне в доме Натальи Поповой, где она проживала с родителями и шестилетним сыном, произошла ссора с Поповым. Вначале он избил ее, а потом нанес несколько ударов топором по голове, от чего она скончалась. Родители и сын Никита, когда вернулись домой, увидели Попова. Он чтобы скрыть совершенное преступление убил их, похитил сотовый телефон и с места происшествия скрылся.
1 апреля 2006г. Попова обнаружили в подвале дома в г. Устюжне. При задержании он оказал сопротивление работникам милиции. Для подавления его сопротивления пришлось применить табельное оружие.
Суд, учитывая особую опасность совершенных В.Поповым преступлений, приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима,сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Автор:

Новости партнеров